Анализ мочи грудничка
Здравствуйте. Сдали общий анализ мочи, грудничок 1,5 месяца на ГВ, мальчик. Результаты: pH - 7 (нормальные значения 5.5-7), лейкоциты 2 (нормальные значения 0-5), бактерии - немного (нормальные значения - отсутствуют). Остальные показатели в норме. Результаты говорят о воспалительном процессе? Или не стоит бить тревогу?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ мочи хороший, воспалительных изменений нет.
Небольшое количество слизи и бактерий с наружных половых органов- это деффект сбора.
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повода для беспокойства нет. Анализ мочи абсолютно нормальный. Бактерии немного - результат дефекта сбора. Можете повторить, предварительно хорошо подмыть ребенка, особенно в области крайней плоти.