Таксокароз
Тримесяца назад сдавал анализы на таксокары,тогда были антитела с раститровкой 1:200 и таксокары IgG КП 2.87, сказали сдать повторно через пару месяцев, и вот сдал, и теперь стали антитела с раститровкой 1:400 и таксокары IgG КП 2.95, скажите пожалуйста, нужно ли какое то лечение и следует ли снова записываться к врачу?
Здравствуйте! Это вопрос к гельминтологу. При невозможности попасть к этому врачу лечение проводит инфекционист. врач сделает необходимые исследования в зависимости от ваших жалоб. Вообще, титр у вас говорит о том, что заражение токсокарами произошло, но конкретного заболевания(образования очагов воспаления- гранулем), действующего на ткани организма, не должно быть. Тем не менее поиском гранулем врач займется. Так же, как вашим лечением. Прогноз благоприятный. Но лечение должно быть начато как можно раньше. Иногда требуется несколько курсов лечения.
Инесса Борисовна, здраствуйте, в интернете пишут другие врачи, что это в лечении не нуждается при таких анализах, только при раститровке 1:800, т.к это уже действительно положительный результат будет, по этому и получактся противоречие, там пишут другие врачи что нет, лечить не надо, а тут пишут что надо
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом данных есть данные за токсокароз. Для рекомендаций дообследования и лечения необходимо обратиться к инфекционисту.