Шум в левой части головы.

Добрый день ,с весны начался шум в левой части головы,своё давление 90/60,95/65,но стало подниматься до 125,в этот момент левая часть головы начинает сильно болеть,помогает пенталгин через час.Стабильно в неделю раз такое происходит. Как всё это вылечить,устала уже от этой головной боли.

Нет
42 года

Здравствуйте!
МРТ головного мозга не делали?
Во время головной боли свето, звукобоязни нет, тошноты, рвоты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Марина Алексеевна, МРТ не делала,только рентген черепа. Тошноты,рвоты нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Марина Алексеевна, прикрепили,рентген,анализы,узи сосудов.

По рентгену у вас косвенные признаки внутричерепной гипертензии, запишитесь к офтальмологу, пусть он посмотрит глазное дно и исключит повышенное внутричерепное давление.
Также у вас повышены показатели в липидном профиле и АЛТ, нужна консультация терапевта.
Давление свое контролируете? Препараты антигипертензивные принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Марина Алексеевна, у офтальмолога была,сказала нет внутричереп. давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Марина Алексеевна,препараты для снижения давления не пью.

По хорошему нужно еще МРТ ангиография головного мозга выполнить

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Марина Алексеевна, без мрт можно назначить какое-то лечение?

Нужно узнать причину почему у Вас болит именно левая сторона при повышении давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Марина Алексеевна, как только шум в голове начался и давление началось повышаться,до этого не было проблем с давлением.Головные боли были,но не так часто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Марина Алексеевна, бетагистин мне советовали,магнезию с какарбоксилазой,

До этого головные боли тоже были слева?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Марина Алексеевна, нет по всей голове,с левой стороны начала болеть после того ,как шум появился в левой части головы.

А у оториноларинголога не были? Отитом не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Марина Алексеевна, нет,проблем с ухом не было.

Попробуйте сейчас пропить капс.Фезам 400+25 мг по 1 капс 3 р/д 1 месяц.
При приступах головной боли таб.Суматриптан 50-100 мг в первые 15-20 минут от начала приступа.
Выполнить МРТ головного мозга+сосуды головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Марина Алексеевна, сосуды головного мозга это Узи или Мрт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Марина Алексеевна, суматриптан сильнее пенталгина?Фезам для чего?Бетагистин не нужно принимать?

МРТ

Суматриптан сильнее, да
Фезам от шума в голове
Бетагистин не нужно, он от головокружения

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Марина Алексеевна, когда давление повышается мне главное головную боль убрать,только это приносит дискомфорт,суматриптан какую дозировку купить 50 или 100 мг?

Начинают терапию с 50мг, если купировать не будет боль, то тогда можно будет выпить вторую таблетку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Марина Алексеевна, актовегин хочу внутривенно проделать,мексидол внутримышечно,мексидол может повышать давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Марина Алексеевна, в бане в горячей стоит купаться или нет?

Нет, мексидол не повышает давление

Баня может поднимать давление, в целом смотрите по самочувствию,абсолютных противопоказаний у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Марина Алексеевна, фезам может понижать давление?у меня своё 90/60.

В редких случаях может как повышать, так и снижать давление

Здравствуйте ?Необходимо пройти консультацию офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва так как по обследованию признаки внутричерепного давления и мрт головного мозга не проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Нонна Юрьевна, офтальмолог сказал нет признаков внутричерепного давления,мрт не проходила.

Обязательно пройти зона интереса мосто мозжечковый угол ски височной кости слева и Аудиометрию тимпанометрию

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Нонна Юрьевна, это МРТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Нонна Юрьевна, пока какое-то лечение можно назначить?

Т танакан 40 мг -3 р в день 1 мес
Кавинтон комфорте диспергир по 1 т 10 мг -3 р в день 1 мес т стугерон по 1 т -3 р в день 1,5 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Нонна Юрьевна, какой из этих препаратов поможет убрать шум в голове?

Все сразу ,они все от шума

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Нонна Юрьевна, в кавинтоне написано повышение ад, можно только два препарата пропить без кавинтона или все таки от троих эффекта больше будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Нонна Юрьевна, а что вы думаете по поводу вазобрал?

У вас какое давление ежедневное ?

До 125 же максимум?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Нонна Юрьевна, 90/60,95/60 ежедневное давление, при 115 и выше мне уже плохо

Можно спокойно принимать кавинтон

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Нонна Юрьевна, была у лора ,шейный остеохондроз.

Главное ничего страшного нет ?Аудиометрию провела она ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Нонна Юрьевна, сказал смысла не вижу на аудиограмму,всё хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Нонна Юрьевна, гимнастика по шишонину,диакарб,озокерит,лфк,какие-то препараты добавите к этому лечению?

Скт височных костей также не выписал ?

Т танакан 40 мг -3 р в день 1 мес
Кавинтон комфорте диспергир по 1 т 10 мг -3 р в день 1 мес после окончания кавинтон тогда на т стугерон по 1 т -3 р в день 1,5 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Нонна Юрьевна, нет,не сказал,нужно сделать?

Он должен был назначить при данной клинике

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Нонна Юрьевна, хорошо,пройду.Шум может быть не из-за шейного остеохондроза?

Конечно может

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Нонна Юрьевна, всё хорошо спасибо вам. принимаю кавинтон,танакан.Через месяц стугерон,правильно?Какие уколы посоветуете к этому лечению, только не повышающие давление?

Принятый ответ

Актовегин 1 амп 5,0 на 15 Физ раствора внутривенно струйно 10 дней и Мексидол 5,0 на 15 Физ раствора 10 дней внутривенно струйно Элькар 5,0 на 15,0 Физ раствора внутривенно струйно 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Нонна Юрьевна,

Здравствуйте!
Необходима очная консультация офтальмолога с осмотром глазного дна, для исключения повышенной внутричерепной гипертензии
Так как головные боли у вас напрямую зависит от повышения АД
Рекомендую вести дневник АД и обратиться к кардиологу с целью подбора гипотензивной терапии, МРТ головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Офелия Игнатовна, внутричерепное давление может поднимать давление от 90 до 120?

Нет
Необходимо обследовать щитовидную железу, почки для выявления причины повышения АД

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Офелия Игнатовна, сегодня была у лора ,поставил шейный остеохондроз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Офелия Игнатовна, спина болит каждый день

Принимайте данное лечение
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Меновазин местно
ЛФК, зарядка по Шишонину ежедневно, плавание

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Офелия Игнатовна, кавинтон можно добавить к этому лечению?сирдалуд можно заменить мидокалм?

Да кавинтон можно добавить
Мидокалм 150 мг 1 т 3 раза в день 14 дней