Консультация невролога /

Шум в левой части головы. — вопрос №1743003

Добрый день ,с весны начался шум в левой части головы,своё давление 90/60,95/65,но стало подниматься до 125,в этот момент левая часть головы начинает сильно болеть,помогает пенталгин через час.Стабильно в неделю раз такое происходит. Как всё это вылечить,устала уже от этой головной боли.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
МРТ головного мозга не делали?
Во время головной боли свето, звукобоязни нет, тошноты, рвоты?
Клиент
Марина Алексеевна, МРТ не делала,только рентген черепа. Тошноты,рвоты нет.

Клиент
Марина Алексеевна, прикрепили,рентген,анализы,узи сосудов.
Невролог, Рентгенолог
По рентгену у вас косвенные признаки внутричерепной гипертензии, запишитесь к офтальмологу, пусть он посмотрит глазное дно и исключит повышенное внутричерепное давление.
Также у вас повышены показатели в липидном профиле и АЛТ, нужна консультация терапевта.
Давление свое контролируете? Препараты антигипертензивные принимаете?
Клиент
Марина Алексеевна, у офтальмолога была,сказала нет внутричереп. давления.
Клиент
Марина Алексеевна,препараты для снижения давления не пью.
Невролог, Рентгенолог
По хорошему нужно еще МРТ ангиография головного мозга выполнить
Клиент
Марина Алексеевна, без мрт можно назначить какое-то лечение?
Невролог, Рентгенолог
Нужно узнать причину почему у Вас болит именно левая сторона при повышении давления
Клиент
Марина Алексеевна, как только шум в голове начался и давление началось повышаться,до этого не было проблем с давлением.Головные боли были,но не так часто.
Клиент
Марина Алексеевна, бетагистин мне советовали,магнезию с какарбоксилазой,
Невролог, Рентгенолог
До этого головные боли тоже были слева?
Клиент
Марина Алексеевна, нет по всей голове,с левой стороны начала болеть после того ,как шум появился в левой части головы.
Невролог, Рентгенолог
А у оториноларинголога не были? Отитом не болели?
Клиент
Марина Алексеевна, нет,проблем с ухом не было.
Невролог, Рентгенолог
Попробуйте сейчас пропить капс.Фезам 400+25 мг по 1 капс 3 р/д 1 месяц.
При приступах головной боли таб.Суматриптан 50-100 мг в первые 15-20 минут от начала приступа.
Выполнить МРТ головного мозга+сосуды головного мозга
Клиент
Марина Алексеевна, сосуды головного мозга это Узи или Мрт?
Клиент
Марина Алексеевна, суматриптан сильнее пенталгина?Фезам для чего?Бетагистин не нужно принимать?
Невролог, Рентгенолог
Суматриптан сильнее, да
Фезам от шума в голове
Бетагистин не нужно, он от головокружения
Клиент
Марина Алексеевна, когда давление повышается мне главное головную боль убрать,только это приносит дискомфорт,суматриптан какую дозировку купить 50 или 100 мг?
Невролог, Рентгенолог
Начинают терапию с 50мг, если купировать не будет боль, то тогда можно будет выпить вторую таблетку.
Клиент
Марина Алексеевна, актовегин хочу внутривенно проделать,мексидол внутримышечно,мексидол может повышать давление?
Клиент
Марина Алексеевна, в бане в горячей стоит купаться или нет?
Невролог, Рентгенолог
Нет, мексидол не повышает давление
Невролог, Рентгенолог
Баня может поднимать давление, в целом смотрите по самочувствию,абсолютных противопоказаний у вас нет
Клиент
Марина Алексеевна, фезам может понижать давление?у меня своё 90/60.
Невролог, Рентгенолог
В редких случаях может как повышать, так и снижать давление
Невролог
Здравствуйте ?Необходимо пройти консультацию офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва так как по обследованию признаки внутричерепного давления и мрт головного мозга не проходили?
Клиент
Нонна Юрьевна, офтальмолог сказал нет признаков внутричерепного давления,мрт не проходила.
Невролог
Обязательно пройти зона интереса мосто мозжечковый угол ски височной кости слева и Аудиометрию тимпанометрию
Клиент
Нонна Юрьевна, это МРТ?
Клиент
Нонна Юрьевна, пока какое-то лечение можно назначить?
Невролог
Т танакан 40 мг -3 р в день 1 мес
Кавинтон комфорте диспергир по 1 т 10 мг -3 р в день 1 мес т стугерон по 1 т -3 р в день 1,5 мес
Клиент
Нонна Юрьевна, какой из этих препаратов поможет убрать шум в голове?
Невролог
Все сразу ,они все от шума
Клиент
Нонна Юрьевна, в кавинтоне написано повышение ад, можно только два препарата пропить без кавинтона или все таки от троих эффекта больше будет?
Клиент
Нонна Юрьевна, а что вы думаете по поводу вазобрал?
Невролог
У вас какое давление ежедневное ?
Невролог
До 125 же максимум?
Клиент
Нонна Юрьевна, 90/60,95/60 ежедневное давление, при 115 и выше мне уже плохо
Невролог
Можно спокойно принимать кавинтон
Клиент
Нонна Юрьевна, была у лора ,шейный остеохондроз.
Невролог
Главное ничего страшного нет ?Аудиометрию провела она ?
Клиент
Нонна Юрьевна, сказал смысла не вижу на аудиограмму,всё хорошо.
Клиент
Нонна Юрьевна, гимнастика по шишонину,диакарб,озокерит,лфк,какие-то препараты добавите к этому лечению?
Невролог
Скт височных костей также не выписал ?
Невролог
Т танакан 40 мг -3 р в день 1 мес
Кавинтон комфорте диспергир по 1 т 10 мг -3 р в день 1 мес после окончания кавинтон тогда на т стугерон по 1 т -3 р в день 1,5 мес
Клиент
Нонна Юрьевна, нет,не сказал,нужно сделать?
Невролог
Он должен был назначить при данной клинике
Клиент
Нонна Юрьевна, хорошо,пройду.Шум может быть не из-за шейного остеохондроза?
Невролог
Конечно может
Клиент
Нонна Юрьевна, всё хорошо спасибо вам. принимаю кавинтон,танакан.Через месяц стугерон,правильно?Какие уколы посоветуете к этому лечению, только не повышающие давление?
Невролог
Актовегин 1 амп 5,0 на 15 Физ раствора внутривенно струйно 10 дней и Мексидол 5,0 на 15 Физ раствора 10 дней внутривенно струйно Элькар 5,0 на 15,0 Физ раствора внутривенно струйно 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна,
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходима очная консультация офтальмолога с осмотром глазного дна, для исключения повышенной внутричерепной гипертензии
Так как головные боли у вас напрямую зависит от повышения АД
Рекомендую вести дневник АД и обратиться к кардиологу с целью подбора гипотензивной терапии, МРТ головного мозга
Клиент
Офелия Игнатовна, внутричерепное давление может поднимать давление от 90 до 120?
Невролог, Терапевт
Нет
Необходимо обследовать щитовидную железу, почки для выявления причины повышения АД
Клиент
Офелия Игнатовна, сегодня была у лора ,поставил шейный остеохондроз.
Клиент
Офелия Игнатовна, спина болит каждый день
Невролог, Терапевт
Принимайте данное лечение
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Меновазин местно
ЛФК, зарядка по Шишонину ежедневно, плавание
Клиент
Офелия Игнатовна, кавинтон можно добавить к этому лечению?сирдалуд можно заменить мидокалм?
Невролог, Терапевт
Да кавинтон можно добавить
Мидокалм 150 мг 1 т 3 раза в день 14 дней