Частые боли в желудке
Здравствуйте, дорогие врачи! У меня есть проблема- в поликлинике мне прописали лечение хеликобактер пилори(висмутом) и на этом все, после лечения лучше не стало, боли остались. В заключении ФГДС написано:"Лимфоидная гастропатия", в интернете ничего не написано про это хочу узнать, что может быть (тк есть зернистость желудка в антральном отделе, что больше похоже на гиперпластический или гипертрофический гастрит). Ранее курил почти 2 года, но бросил, также отказался от жареных продуктов и фастфуда. Если будет нужна фотка ФГДС я ее приложу позже
Принятый ответ
Добрый вечер! А что из препаратов принимали для эррадикации?
Анна Михайловна, висмута трикалия дицитрат вроде( месяц 4 раза в день за 30 минут до еды)
А антиген в Кале не сдавали еще?
Для эррадикационной терапии необходимо назначение антибиотикотерапии
Анна Михайловна, нет, была только биопсия во время фгдс
Амоксициллин 1000 мг 2 раза в сутки, утро/вечер (в течение 1 часа после приема пищи) - 14 дней
Кларитромицин (Клацид) 500 мг 2 разв в сутки ( в течение одного часа после приема пищи) - 14 дней
Де-нол 120 мг, по 2 таб 2 раза в сутки, -14 дней
Нексиум (эманера) 20 мг по 1 таб. 2 раза в сутки, за 30 минут до приема пищи -14 дней
Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки, на время приема антибиотиков -14 дней
Далее на 1 месяц пробиолог (бак-сет) по 1 капсуле 1 раз в день
Контроль через 1 месяц после лечения
С-13 уреазный дыхательный тест или антиген на Нр в Кале
Кровь только не сдавайте, она неинформативна
Анна Михайловна, бак сет тоже был, его пил. Вопрос ещё стоит- что это за образования в желудке и что это может быть?
Анна Михайловна, тонзиллит стрептококковый, на счёт отита и др возможных осложнений, стоит ли столько таблеток пить от тонзиллита и для восстановления функции дыхательных путей? (ещё забыл сказать затруднения глотания могут быть из-за тонзиллита или фарингита??)
Богут быть конечно, могут быть на фоне проявления гэрб
Анна Михайловна, посмотрите пожалуйста прикреплённые фото, я просто интересуюсь, что это за гранулы и уйдут ли они после лечения или это придется лечить на протяжении нескольких лет.
Принятый ответ
Добрый вечер, Вам необходимо лечение, де голос Вашу проблему не решить
Нексиум 20 мг два раза до еды(14 дней)
Улькавис 240 мг два раза за 40 минут до еды (2 недели)
Амоксициллин 1000 мг два раза до еды(14 дней)
Кларитромицин 500 мг два раза после еды (14 дней)
Так же на время приема антибиотиков подключаем Энтерол 250 мг два раза в день (10 дней)
Ваш тип гастрита обязательно нужно пролечить, исходя из стандартов лечения хеликобактер.
Через два месяца контроль, делаем дых тест на НР или антиген в кале на НР методом Ифа
Если это действительно лимфоидная гастропатия, то скорее всего данный тип гастрита у Вас давно.
Через 6 месяцев я, бы посоветовала сделать конль фэгдс и все таки с проведением биопсии, при гистологическом исследовании картина все таки более ясная.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам 16 лет?
Ранее хеликобактер лечили?