Бронхипрет
Здравствуйте! Ребёнку 4 месяца, кашляет. Врач назначила ребёнку Бронхипрет. Дозировку почему-то не указала. Я в инструкции посмотрела что разрешен детям от года в дозе по 2,2 мл 3 раза в день. Потом где-то нашла статью в интернете, что сироп можно дать с 3 месяцев по 1,1 мл. Я 4 дня давала по 2.2 мл. Это не вредно? Там все-таки этанол. И сколько дней лечить всего?
Принятый ответ
Здравствуйте, этот препарат не нужен и не безопасен в вашем возрасте
Препарат нужно отменить.
Подскажите, какой кашель? Он мешает кушать и спать?
Надежда Александровна, кашель сухой, днем. Во сне нет. Если я больше не буду давать, ничего не случится?
Нет, ничего не случится, но препарат лучше отменить
Подскажите, слюней много, кашель слюней?
Температуры нет?
Надежда Александровна, слюней много, кашель сейчас пропадает, стал реже. Температуры нет
Кашель рефлекторный ,если он не мешает кушать и спать можно делать только перкуссионный массаж, препараты внутрь не нужны.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат не нужен, когда больше кашель, во сне или постоянный и одинаковый?
Екатерина Юрьевна, кашель только при бодрствовании
Екатерина Юрьевна, если я больше не буду его давать, ничего не случится?
Лечение симптоматическое:
Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, працетамол 15 мг на кг массы тела,промывание и увлажнение слизистой носа - аквалор 3 раза в день
Можно ингаляции с физ р-ом по 2 мл 2 р в день.
Ничего не случится, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Бронхипрет это отхаркивающее средство, которое нежелательно детям до 3-4 лет из-за несформировавшегося рефлекса откашливания. Он вам сейчас не нужен.
Можно отменить, ничего страшного.
Обильное теплое питье 30-40 мл/кг в сутки, промываем нос физ раствор, аспирируем аспиратором.
Принятый ответ
Здравствуйте,нельзя бронхипреь в этом возрасте, от него ещё больше будет закашливаться ребенок, сейчас если на ГВ чаще прикладывайте к груди ребенка,если ив поите ребенка водой 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1000 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4 раза в день,можно ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза в день 5 дней,после ингаляции делайте вибрационный массаж, простукивайте ребенка ребром ладони снизу вверх по спинке, при этом ребенок лежит у вас на коленях.
Анна Николаевна, спасибо! А то что я давала в там этанол не отразится на ребенке с учетом что больше не буду?
Нет,не переживайте,страшного ни чего не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препарат к применению в вашем возрасте противопоказан.
Какие жалобы у ребенка?