Не проходит кашель 2 недели у ребёнка 2 года
Ребёнок заболел 2 недели назад , температура 37 , насморк , пропили цитовир сироп , брызгали нос квиксом, через неделю эти симптомы ушли , но появился сильный глубокий кашель , с трудноотделяемой мокротой , ребёнок ее откашлять не может , начали пить геобион и делать ингаляции с физ раствором , кашель уже 1,5 недели не проходит , при прослушивании врач сказал дыхание не жёсткое, но при глубоком вдохе единичные хрипы слышит , сдали ОАК , результат прикреплю , не знаю уже чем лечить ребёнка и нужен ли антибиотик или ещё противовирусные
Принятый ответ
Здравствуйте, пока результат не прикрепился
Анастасия Дмитриевна, появился ?
Инфекция вирусная, антибиотик не нужен
Анастасия Дмитриевна, а чем дальше лечиться ? И нормально ли что температура скачет в течении дня до 37.4 , можно ли ребёнку посещать сад или долечиваться дома ? Нужно ли снова принимать противовирусные?
Противовирусные не нужны. Я бы рентген ещё сделала, чтобы посмотреть, почему хрипит. И делала выводы, это остаточный кашель или заболевание