Консультация гастроэнтеролога /

Ноющие боли в желудке и диарея — вопрос №1743736

Со вчерашнего дня беспокоят сильная ноющая боль в желудке, от которой невозможно даже выпрямиться. Чуть позже началась диарея. Тошноты и рвоты нет. Температура 37,бывает озноб,бросает то в жар, то в холод.Хронических заболеваний не имею. Приняла 2 таблетки дротаверина по 40 мг, после этого стало чуть легче. Но действие таблеток кончилось и всё началось заново. Что это может быть? Перед этим часа за 3 съела гречку, которая давненько стоит в холодильнике. Может быть отравление?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Сколько раз диарея в сутки?
Что кроме но шпы принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, Инна Чеславовна, сегодня 3 раза. Кроме ношпы ещё пила панкреатин. Что порекомендуете?

Терапевт
Смекта по 1 пакетику 3 раза в ден.( Между приемом всех лекарст должно быть 1,5 часа)
Но- шпа по 1 таблетке 3 раза в день.
Белластезин - это желудочное обезболивающее по 1 таблетке при болях .2-3 раза в день.
Регидрон, компот из сухофруктов.
Диета с исключением Жирного жаренного соленной копчёного острого.
Клиент
Инна Чеславовна, сейчас температура выше поднялась. Не подскажите, с чем может быть связано? Отравилась или всё таки гастрит может так проявлять себя? Уж очень плохо
Терапевт
Гастрит с очень высокой температуроц не бывает. До 37.5.
Если боль в животе нарастает, температура растет. То вызывайте скорую помощь. Для исключения хирургической патологии
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, да , возможно Ваш жкт среагировал на некачественный продукт.
У Вас и гастрит обострился и на этом фоне среагировала поджелудочная железа.
Начинаем прием
Дюспаталин 200 мг два раза (3-5 дней), можно продолжить но шпу 2 Таб три раза
Обязательно ферменты для улучшения кишечного пищеварения
Креон 10 тыс 3 раза (7 дней) в еду
Омез 20 мг утром (10 дней)
Так же я бы Вам порекомендовала пропить противомикробный препарат фуразолидон 50 мг две таблетки три раза (7 дней)
Можно симптоматические еще препараты подключать это Энтеросгель или лучше Полисорб, если есть температура и жидкий стул.
Начните лечение, если в течении нескольких дней ситуация не нормализуется то обратитесь на прием очно к врачу для осмотра.
Так же необходимо будет пройти следующие обследования
ОАК
АН КАЛА НА СКР КРОВЬ МЕТОДОМ ИХА
КОПРОГОАММУ
УЗИ ОРГАНОВ БР ПОЛОСТИ
Это минимум обследований, что нужно будет сделать для очного приема, далее уже врач будет смотреть по ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, да, пришлось вызвать скорую, так как температура поднялась 38 и 3. Подтвердили отравление
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Да, вполне может быть.
Начните лечение.
Мезим 10.000 1 т 3 раза во время еды 7 дней
Смекта 1 пакетик 2-3 раза в сутки 3 дня
Фосфалюгель 1 саше 3 раза в день после еды