Резко стало плохо

Утром проснулась,ничего не беспокоило,выпила вчерашний кофе со сгущенкой,больше ничего не ела,стало подташнивать,через 2 часа появилась слабость,ломка,рези,вздутие,боли от желудка до кишечника,отдают в поясницу,аппетита нет,тошнота,температура 37,7,был приступ диареи,выпила полесорб,интерол,омепрозол,улучшения не вызвало, выпила ибупрфен и сьеда мороженое без шоколада, стало чуть чуть лучше. Может кто то уже ответит? Температура держится, аппетита нет. Серьёзное или нет, может скорую вызвать?

Приём гормональные контроцептивов
38 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста а рвоты не было?
Что кушали накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Михайловна, тошнота, почти до рвоты, но видимо нечем особо. Попыталась съесть кусок хлеба с чаем, и затошнило, но рвоты самопроизвольной не было, пошла 2 пальца, крови нет, что то вышло минимум. Очень тянет сзади, как почки, особенно с права, но нормально в туалет, отёков нет, болей мочевой нет. Болит все внутри. Ношпа, тримедат не помогают

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Михайловна, ответьте пожалуйста, невозможно, болит все.

А что кушали подскажите пожалуйста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Михайловна, ничего

Дюспаталин или необутин или тримедат при болевой синдроме по 1 таб 3 раза
Смекта по 1 Пак 3 раза 7 дней
Энтерол по 1 3 раза 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Михайловна, утром встала. Ничего не болело, выпила чашку нихкокофеинового кофе со сгущенкой, и начало прддашнивпть

Не в положении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Михайловна, не помогает ни ношпа ни тримедат

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Михайловна, нет

Тогда вызывайте бригаду СМП

При ухудшении состояния, вызов скорой медицинской помощи

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Михайловна, ибуппофен температуру не сбивает

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Михайловна, куда уж хуже

Принятый ответ

Здравствуйте! это Похоже на пищевую токсикоинфекцию или оки
Пример схемы лечения:
-регидрон 1 пакетик разводится в 1 литре воды и выпивается в течении 6 часов, далее так же разводите и пьете 50:50 с другими жидкостями в течении дня. Все время рвоты и диареи + 2-3 дня после нормализации
-сорбенты: энтеросгель 1 пакетик 3 раза в сутки или полисорб 1 ст.л с горкой растворить в 1/2 стакане воды и принимать 3-4 раза в день 3-5 дней
- Креон 1 капсула 3 раза в день после каждого основного приема пищи 14 дней, можно больше
- энтерол 250 мг по 1-2 капсулы 2 раза/сут месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина Владимировна, добрый день. В итоге уехала на скорой. Сделали узи, рентген, вме норм. Два дня на ибупрофене, температура почти не было. В животе вме равно что то не понятнье. Препараты полностью не помогают. Позавчера ночью опять 38, ибупровен не помог, парацетамол тоже, температура продержалась 9 часов и спала. После этого небольшая, 37 и меньше. В животе непонятки. На Голод ноет и болит, поем, но не всегда, бывает тошнит, сверху попью, проходит. Рвоты, диарей так и нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина Владимировна, может гастрит обострение, год назад делала фсг, поверхностный гастрит, может опять сделать, хуже стало, или онко ни дай бог. Конечно сейчас слабость и тп, аппетит есть все равно, вес больше нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина Владимировна, незнаешь что лечить, может и хилекобактери, а может ковид кишечный, но нет вроде такого очага воспаления чтоб 38 по узи

При гастрите не очень характерна температура, тут только фгдс делать для диф диагноза

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина Владимировна, а что тогда?

У вас есть возможность сдать оак с формулой и срб, бакпосев кала?