Есть ли подозрения на рак

Здравствуйте, сегодня сделала узи и маммографию. По УЗИ- правая железа без изменений, левая-в верхне- наружном квадранте на 1-2 часах лоцируется расширенный проток до 5,3 мм, в просвете визуализируется простеночное образование с четким контуром, повышенной эхогенности, неоднородной структуры, с единичными гиперэхогенными сигналами и легкой акустической тенью размером до 1,3 на 2 мм.в режиме цдк кровоток не определяется.Маммография:слева единичный кальцинат до 2 мм, справа в верхне наружном квадранте сгруппированные микрокальцинаты до 1 мм. Аксиллярной лимфоузлов уплотнены. Скажите пожалуйста, на что это похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию это внутрипротоковая папиллома. Необходимо дообследование.

А скопление микрокальцинатов на маммографии не опасно..?

Если нужно, я напишу какие необходимы уточняющие обследования.

Подозрения на рак нет, не беспокойтесь.
Эта патология относится к доброкачественным образованиям.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это доброкачественное образование внутрипротоковая папиллома

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию у вас доброкачественное образование

Принятый ответ

Здравствуйте. Образование доброкачественное, не переживайте!

Нет, микрокальцинаты не опасны.
Это обызвествленные кисты, то есть раньше в этих местах были кисты.

Для подтверждения внутрипротоковой папилломы нужно провести дуктографию с контрастом и трепанбиопсию образования с гистологическим исследованием.

Спасибо большое за ответы,,, все поняла , запишусь на указанные вами обследования

Пожалуйста, Наталья.
Будет необходимость, пишите по результатам в личные смс или на почту.

Принятый ответ

Здравствуйте, очень похоже на внутрипротоковую папилому, требуется дообследование, в идеале это образование требуется удалить