Общий анализ крови

Добрый вечер! Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов! Ребенку 1 год 7 дней. Подскажите, может ли на результат влиять то, что у дочери лезут сразу 6 зубов? То, что ребенок очень сильно плакал при сдаче анализов, держали с мужем и помогала медсестра...кушали за 2 часа до сдачи анализа В середине ноября болели, были желтые сопли. В начале ноября сделана вакцинация от менингококовой инфекции

Нет
1 год

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте! По анализам девочки:
1) Касательно ОАК: Учитывая то, что нет признаков ОРВИ, повышение лейкоцитов за счет лимфоцитов (нейтрофилы снижены из-за повышения лимфоцитов), повышение тромбоцитов, изменение эритроцитарных индексов характерно для воспаления десен, которое связано с прорезыванием зубов.
При этом признаков анемии нет у ребенка. Гемоглобин в норме для такого возраста.
Настораживает повышение эозинофилов. Такое чаще бывает у деток на фоне аллергии на лекарства, продукты, пыль и шерсть.

2) В общем анализе мочи все прекрасно, нет признаков за воспаление мочевыводящих путей.