Не могу забеременеть в течении года
В течении года не могу забеременеть.У мужа спермаграмма фертильная. По УЗИ все в норме, трубы проходимы, проходила первую стимуляцию клостелбегитом в ноябре - безрезультатно. Из последних анализов от 18.01 на 3 дц Ттг-2.930 Т4 своб - 1.19 Пролактин-24.1 Фсг -8.66 Лг- 14.20 Хотелось бы понять, что дальше делать, врачи каждый месяц только и делают, что направляют на сдачу анализов, которые сдаю каждый месяц одно и то же
Принятый ответ
Добрый вечер! По данным фолликулометрии какой толщины эндометрий и была ли овуляция?
Илона Альбертовна, на 21 дц посте стимуляции эндометрий 9.4 мм , овуляция была , представлена желтым телом
А без стимуляции есть овуляция?
Илона Альбертовна , в течении года делала фолликулометрию овуляция всегда была
А совместимость по HLA делали?
Илона Альбертовна, нет совместимость не делали
Обязательно сдайте
Принятый ответ
Добрый день!
Какой у вас рост/вес?
ПО гормонам у вас смотрели не очень обширно. НАдо более детально посмотреть.
НАдо обязательно еще смотреть эстрадиол на 2-3 день цикла,
на 8-9 день: 17-он прогестерон, ГСПГ, альбумин, общий тестостерон, андростендиол, андростандиол глюкоронид.
АМГ в любой день.
Спермограмма у мужа хорошая. к нему вопросов нет.
Вам надо исключить в первую очередь антифосфолипидный синдром(ат к кардиолипину, фосфолипидам, бета-2 гликопротеинам), Смотреть полиморфизмы генов гемостаза для исключения тромбофилии, коаугулограмму.
HLA обязательно надо смотреть обоим супругам, но там важна именно расшифровка. Одних числовых значений мало