Можно ли с каптоприлом выпить атаракс?

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста! Понервничала сильно, поднялось давление 155/90. Тревога. Паническое состояние. Тремор. Страх. Выпила каптоприл, дозировка 25 и 15 капель карвалола. Можно ли выпить ещё атаракс?

40 лет

Здравствуйте!
Можно.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо! Половинки или четвертинки достаточно будет?

1/2 примите спокойно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эльвина Куртаметовна, Здравствуйте! К часу ночи давление нормализовалась до привычных показателей 112/68. Но уснуть не могла до 5 утра. Чувство тревоги, страха, тремор в конечностях. Сегодня утром давление было 135/90, приняла 25 мг Каптоприла. Давление так и держится в пределах 130-140, пульс 80 , давит вискИ. Купили ещё Моксонидин 0.2. Нужно его принять при таких показателях?

не стоит если не чувствуете, это реакция на алкоголь.
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эльвина Куртаметовна, на какой алкоголь?

Принятый ответ

не так прочла.
Сейчас ккк себя чувствуете?
И какое давление?
При 130/90 моксонидин не стоит принимать, м.б. чрезмерное снижение давления.

Здравствуйте.
Да, можете принять.
Препараты совместимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо! Половинки или четвертинки достаточно будет?

Пожалуйста. 1/2 примите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Cергеевич, Здравствуйте! К часу ночи давление нормализовалась до привычных показателей 112/68. Но уснуть не могла до 5 утра. Чувство тревоги, страха, тремор в конечностях. Сегодня утром давление было 135/90, приняла 25 мг Каптоприла. Давление так и держится в пределах 130-140, пульс 80 , давит вискИ. Купили ещё Моксонидин 0.2. Нужно его принять при таких показателях?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это верхние границы нормы артериального давления.
Если колебания артериального давления стрессовые, то вам больше помогут успокоительные препараты, Корвалол или Пустырник например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Cергеевич, поняла, спасибо!

Здравствуйте
Препараты совместимы, можно принять атаракс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо! А какую дозировку?

Можно принять атаракс 25 мг 1/2 т внутрь.

Здравствуйте, препараты совместимы. Можете принять.
Подъем давления на стресс это физиологическая реакция организма. По мере вашего успокоения все нормализуется.
Крепкого Вам здоровья!

Можно

Здравствуйте. Да, препараты совместимы. Корвалол и атаракс усилят успокоительный эффект, за счет этого АД тоже будет стабилизироваться. Если ранее его не пили курсом, то не более 1/2 т за раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Викторовна, Здравствуйте! К часу ночи давление нормализовалась до привычных показателей 112/68. Но уснуть не могла до 5 утра. Чувство тревоги, страха, тремор в конечностях. Сегодня утром давление было 135/90, приняла 25 мг Каптоприла. Давление так и держится в пределах 130-140, пульс 80 , давит вискИ. Купили ещё Моксонидин 0.2. Нужно его принять при таких показателях?

Это верхние общепринятые границы нормы. Можно принять, но лучше 1/2 таб, если это ваше непривычное АД. И курсом успокоительные препараты. Можно растительные. Или по назначению невролога/психотерапевта тот же самый атаракс

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Викторовна, поняла, спасибо!

Принятый ответ

Не за что, Ирина:)

Здравствуйте атаракс принять можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Гульнара Рафиковна, Здравствуйте! К часу ночи давление нормализовалась до привычных показателей 112/68. Но уснуть не могла до 5 утра. Чувство тревоги, страха, тремор в конечностях. Сегодня утром давление было 135/90, приняла 25 мг Каптоприла. Давление так и держится в пределах 130-140, пульс 80 , давит вискИ. Купили ещё Моксонидин 0.2. Нужно его принять при таких показателях?