Замена хрусталиков

Здравствуйте, дожила до пресбиопии, проводится ли замена хрусталиков в таких случаях ? К очкам привыкнуть не могу , бесят страшно, раньше имела зрение 1.0. (информации мало , а отзывов пациентов вообще не нашла)

Нет
46 лет

Здравствуйте.При пресбиопии можно сделать операцию по замене хрусталика.Но хрусталик должен быть - мультифокальный,т.е. давать возможность глазу, видеть на любом расстоянии( от 40 см и максимально вдаль).Эта операционка сегодня применяется широко,но цена у неё выше ,чем замена на обычнуюИОЛ.Цена от 90.000 на один глаз и выше.Монофокальная ИОЛ даст возможность видеть ,только на одном расстоянии( близь или даль), докоррекция очками.Можно ещё попробовать ночные линзы( до + 3,00)-ночью вы спите в линзах , утром снимаете и днём видно на любом расстоянии до вечера 100-%( во время подбора ОКЛ будет понятно-подходят они вам или нет), есть мягкие КЛ ,тоже мультифокальные( видно на всех расстояниях), но вы их носите целый день. Так,что выбор за вами)).Всего доброго

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Инга Владимировна, спасибо

Пожалуйста).

Здравствуйте, если хрусталик прозрачный можно сделать коррекцию зрения методом супракор-10/15 лет со зрением вблизи проблем не будет , если хрусталик уже начал мутнеть можно установить ( трифокальный- витити паноптикс алкон) мультифокальный хрусталик зрение будет хорошим на всех расстояниях , бифокальные ( окулентис)дадут Даль и близь - компьютер будет выпадать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо

Здравствуйте, Вы можете попробовать мультифокальные контактные линзы, чтобы примерно понять какое будет зрение и ощущение после операции по замене хрусталиков на мультифокальные. К новому зрению тоже нужно адаптироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Лилия Валерьевна, спасибо