Принимать ли экстренную контрацепцию?

Я пила таблетки Диане-35 три месяца. В последний раз мой перерыв составил аж 12 дней в силу некоторых обстоятельств.... Я начала пить таблетки снова... Пропила 7 дней,после чего случился НПА. По ощущениям,это произошло именно в день овуляции...То есть получается таблетки не сработали и овуляция не заблокировалась? Каков шанс забеременеть? Прошло 50 часов, стоит ли пить экстренные?

20 лет

Здравствуйте
Да, необходимо выпить экстренную контрацепцию
Сейчас опасный период

Здравствуйте. Вы принмаете кок, о какой овуляции идёт речь?? Беременность исключена, можно жить спокойно половой жизнью без защиты.

Принятый ответ

Здравствуйте, так как у вас был перерыв в приеме препарата,то минимальный шанс беременности есть
Экстренная контрацепция эффективна если половой акт был менее 72 часов назад, вы успеваете ещё
Но если не было полноценной эякуляции во влагалище, а просто половой акт без эякуляции, то потребности в экстренной контрацепции нет