Нужны ли очки
Добрый день! Ребенку 7 лет (1 класс). В июне проходили медкомиссию-зрение 100%. 05.12.2023 года были на приеме у офтальмолога в детской поликлинике по месту жительства-диагноз Нарушение аккомодации, назначили Ирифрин по 2 кап. вечером в течение месяца. 08.12.2023 года пошли к другому офтальмологу-диагноз Миопия слабой степени, назначили очки на постоянное ношение. Зрение у ребенка -0,5. Каких рекомендаций придерживаться?
Здравствуйте.Вам на очном осмотре капали капли ,расширяющие зрачок? Пришлите,пожалуйста, заключение на широкий зрачок от первого врача и от второго.Надо понимать-есть ли действительно спазм аккомодации?Чтоб длительно назначать ирифрин.
Здравствуйте, без данных осмотра объективно оценить сложно, но если после месяца лечения значение рефракции остаётся минусовое, нужны будут очки.