Консультация невролога /

Болит левая нога — вопрос №1744696

Здравствуйте, беспокоит левая нога. От поясницы, и левая ягодница. Печет. Тянет ногу и немного икру и пятку.
Ощущение что ковыляю ей.
Еще внутри бедра переодически болит, То левая то правая нога, когда сижу или лежу то нормально.
Назначили аркоксиа ( бикситор) но что то побаиваюсь из за побочки.
Нога переодически мурашками бегает.
Еще левый локоть немного болит и пальцы на левой руке безымянный и мизинец ( но не сильно)
Если начать заниматься йогой может это пройти?
Появился жировой бугорок на поясницу, не липома…. А прям от ямочки до ямочки жировая складочка

Невролог
Здравствуйте! Вы проходили МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, здравствуйте нет

Невролог
В перспективе желательно пройти обследование МРТ. Сейчас клиника напоминает корешковый синдром. Прием аркосии вполне оправдан, можете не бояться принимать препарат коротким курсом 5-7 дней.
Занятия йогой только на пользу, однако старайтесь избегать резких пыпадов.
Невролог
Здравствуйте! Как у вас с весом? Сколиоза и перекоса таза нет? МРТ поясничного отдела позвоночника не делали? При кашле-чихании не отдает в ногу?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Вячеславовна, перекос вообще всей меня есть… одна сторона выше другой, вес набрала 15 кг
Невролог
Вот на фоне сколиоза позвоночника , разной нагрузки на обе стороны и идёт у вас клиника в левых конечностях, в идеале найти реабилитационный центр в вашем городе, где занимаются проблемами спины, сколиозом , вам подберут гимнастику , физиолечение, остеопатия, постарайтесь потихоньку снижать вес, то тоже дополнительная нагрузка на позвоночный столб
Клиент
Татьяна Вячеславовна, я и двоих детей все 5 лет на левой стороне носила
Невролог
Надо вам теперь перестраиваться и нагружать обе стороны одинаково , так неверно)
Клиент
Татьяна Вячеславовна, спасибо огромное
Невролог
Здравствуйте ? Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, вроде не болит и не отдает. Тянет немного…

И чувство нехватки воздуха, будто дышу животом как то, и от этого голова немного кружится
Невролог
Мрт поясничного отдела позвоночника не проходили?какую медикаментозную терапию проходили чтоб лишние препараты не назначать?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Выполните пожалуйста пробу Лассега и отпишитесь по результатам
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, вроде не болит и не отдает. Тянет немного…

Невролог, Терапевт
А когда начались жалобы ? Был ли у вас стресс накануне ?
Клиент
Алана Сергеевна, мысли были тревожные. И простуда
Невролог, Терапевт
Вероятнее всего повышенная тревожность стала причиной вашего состояния . Пропейте курсом Афабазол по 1 т 3 раза в день -1 месяц
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Тревожность у Вас не повышена? МРТ пояснично-крестцового отдела не выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, наверное повышенная тревожность
Невролог, Рентгенолог
Сможете пройти тестирование и прикрепить здесь результат?

Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lq16dopiuf541646365