Консультация дерматолога /

Лишай — вопрос №174481

Сдал анализы, сказали лишай. Назначили сначала ихтиол под смоченной фурацилином повязкой. Потом фукарцин. Теперь баниоцин под повязкой смоченной раствором ихтиола. Не особо помогает.ждут пока само????

Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Добрый вечер. Какой лишай? Когда возник? Фото сыпи прикрепите. Какой анализ сдавали? Результат если на руках есть, прикрепите.
Принятый ответ
Клиент
Инна, по моему розовый. Есть фото от первоначального состояния до критического

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Розовый лишай лечения не требует, особенно тем, что вы перечислили. Он проходит самостоятельно через 6-8 недель И он незаразен.
Клиент
Инна, прикрепил
Клиент
Инна, что скажете?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Тимур. У Вас в анализе обнаружен грибок? Где Вы живёте?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, результатов анализа я не получил, но врач сказал что грибок обнаружен
Клиент
Михаил, Кабардино-Балкарская Республика
Венеролог, Дерматолог, Детский
В каком регионе Вы живёте?
Клиент
Михаил, Северный Кавказ, Кабардино-Балкарская Республика
Венеролог, Дерматолог, Детский
У Вас есть контакт с животными?
Клиент
Михаил, не думаю, дома животных нет только птицы,курицы и то с ними контактов практически нет
Клиент
Михаил, каково ваше мнение?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Судя по фото и обнаружению грибов, у Вас трихофития кожи. Для лечения можно порекомендовать внутрь Тербинафин 250 мг по 1 таблетке 1 раз в день на 4 недели. Наружно раствор Бетадин 2 раза в день + крем Сертамикол (Залаин) 2 раза в день на 4 недели.
Клиент
Михаил, это заразно, уже 5 неделю мучаюсь.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Тимур.
Клинически у Вас трихофития, грибковое поражение кожи.
Это заразно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, это заразно. Но лечение, которое Вы получали до этого, не эффективно.
Клиент
Михаил, дома дети как их уберечь?
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Идите очно к другому врачу. Доктор, который поставил вам диагноз, некомпетентен, раз назначает такое лечение при микозе.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Заболевание передаётся контактным путём. Необходимо иметь отдельное полотенце, мочалку. И проводить лечение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото похоже на микоз гладкой кожи . Лечение которое вы применяете противобактериальное, а нужно противогрибковое. Наружно 2% р-р йода ( 5% раствор йода разбавить 50/50 с водкой или спиртом) наносить 2 раза в день и сверху крем Тербинафин 2 раза в день 10-14 дней, контакт с водой ограничить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Вам надо сменить доктора. У Вас по фото грибковое поражение кожи, скорее трихофития. Это можно точно сказать после анализа на патогенные грибы. Вам сказали, что грибок обнаружен , но не сказали какой. Лечение трихофитии не такое простое и бывает затягивается. Принимать препарат внутрь надо обязательно, принимать противогрибковый препарат. Перед его приемом сдать АЛТ, АСТ, билирубин, ОАК, ОАМ. Мазевое лечение- бетадин 2 раза в день ( или развести р-р йода , как Вам писали), затем крем сертамикол, или тербинафин 2- 3 раза в день. Продолжительность лечения контролирует врач, берет контрольные анализы на грибы.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото проявления дерматофитии. Вам светили лампой Вуда? Хотелось бы видеть заключение анализов. Лучше использовать 5% йод утром, 5 дней, крем низорал 2 раза в день, 14 дней. Лучше очаг не трогать, не мочить!