Лечение кашля при беременности
Здравствуйте! Бер-ть 29 нед, сегодня 5 день, как болею. Сначала резко заболело горло, потом переросло в сильный кашель.Терапевт назначил мирамистин, лизобакт, ингаляцию физ рас-р, мукалтин. Сказала Нет, что антибиотики нет смысла, т.к слишком мало дней болею не особо все это помогает. Что можно ещё? Очень переживаю за малыша, чтобы с ним было все хорошо от такого кашля, как у меня:((
Принятый ответ
Здравствуйте. Кашель сухой или влажный?
Марина, здравствуйте! Скорее влажный. Мокрота отходит, но в небольшом количестве.
Пропейте сироп корень Алтея по 1 ст. Ложке 3 раза в день 5 дней. Свечи Виферон принимали?
Марина, нет, свечи не пробовала.
Свечи Виферон 500 ме 2 раза 5 дней, ректально.
Принятый ответ
Доброй ночи. Какой у вас кашель: сухой или с мокротой? Есть ли повышение температуры?
Оксана, температуры нет и не было. Скорее влажный. Мокрота отходит, но в небольшом количестве.
Каким цветом мокрота?
Оксана, желтовато-зеленого цвета
Это признак бактериальной инфекции. Рекомендую прием Амоксициллин 500мг по 1т.3р/сут-5дн, так же можно Амброксол 30мг 3р/сут-7дн, если нет эффекта от мукалтина, ингалляции с Беродуалом по 20кап.на 2мл физ.р-ра 1р/сут-7дн. Поправляйтесь! Здоровья вам и малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую также полоскание горла фуроцелином и ротоканом × 3-4 раза в день, 7 дней
При отсутствии температуры ингаляции Флуимуцил антибиотиком 250 мг × 2 раза в день, 7 дней (мукалтин в этом случае не нужен будет)
Принятый ответ
Здравствуйте ! Рекомендую вам сделать общий анализ крови и по результатам уже смотреть нужен ли антибиотик . Сейчас пока продолжайте лечение назначенное, старайтесь пить достаточно жидкости.
Принятый ответ
Добрый день.
Дышите через небулайзер вот этой смесью:
Беродуал 15 капель
Пульмикорт 0.5/мл
Физ раствор 2.0
Два раза в день по 15 минут
Станет лучше.
И сдайте общий анализ крови