Длительное кровотечение при приеме КОК

Много лет принимаю ригевидон, никогда не было побочных эффектов. В начале сентября заболела пневмонией, как раз было кровотечение отмены. Кололи Цефтриаксон, дексаметозон. Через пару дней после окончания кровотечения, начались мажущие выделения, которые потом усилились, и продолжаются до сих пор, т.е. больше месяца, кровь то темная, то алая, то коричневая мазня. В количестве одной прокладки в день. Начала пить настойку водяного перца 4 дня назад, пока не особо помогает. К врачу только через неделю попаду. Таблетки продолжаю пить. Может следует остановить прием таблеток?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Купируйте выделения приемом Транексама по 1000 мг 3 р в день на 4 дня.

Если не поможет, делайте положенный 7ми дневный перерыв

Принятый ответ

Здравствуйте.

Рекомендую заменить Ригевидон на КОК с другим прогестероновым компонентом типа Силует, Жанин.

В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Так же нужно сделать УЗИ матки и придатков, исключить патологию эндометрия, если давно делали

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас начните прием тоанексама 1000 мг 3 раза в день 4 дня для остановки выделений, после сделайте контроль узи

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте приём препарата. Также Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Пошел сбой на фоне Вашего лечения

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда на фоне приёма Кок такое бывает, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, для остановки кровянистых выделений траниксам по 1.000 мг три раза в день 4 дня

Добрый день.
Иногда при общих заболеваниях такое бывает.
Это называется - прорывныекровотечения.
Пока принимайте, как положено. Для собственного комфорта и чтобы убрать мажущие выделения - можно принимать Транексам по 1000 мг х 3 раза, до 4-5 дней.
А в следующем цикле приема кок, ю - понаблюдайте. Если проблема будет повторяться - это будет сигналом для замены КОК.
В этом случае - попробуйте, например, логест.