Колоноскопия или МРТ
Доброе утро! Моей маме 81 год, всю жизнь мучается запорами, в ноябре анализ кала показал наличие крови (до этого долгое время кал на анализ не сдавала), дали направление на колоноскопию, можно ли вместо колоноскопию сделать МРТ, все таки серьезный возраст
Астма, гипертония, меж позвоночные грыжи, хронические запоры
81 год
Здравствуйте! Можно , но если что-то обнаружат (опухоль , полипы , воспаление ) анализ не смогут взять , это только на колоноскопии можно сделать . Если что-то выявят придется после МРТ делать колоноскопию .