Беременность 26 недель, с-реактивный белок, бактерии в моче

Переболела простудой, пришли анализы сданные на момент заболевания, с-реактивный белок 12.5, эпителий плоский в моче-24, о чем говорят данные анализы, очень страшно, в интернете пишут что С-РБ говорит о риске преэклампсии, еще эти бактерии в моче, переживаю за ребенка,на прием только 21.12.

Нет
24 года

Здравствуйте. Срб закономерно повышается при орви. И может держаться до 2х недель. Не переживайте. Ан мочи на фоне болезни также может изменяться передайте через 5-7 дней после тщательной гигиены промежности.

Добрый день.
Это ни о чем не говорит, при отсутствии жалоб.
Просто проявления перенесенной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Алексей Сергеевич, считаете что при беременности это не опасно ? Ведь в соче бактерии говорят о воспалительном процессе половых путей?

Они могли попасть из влагалище, главное что в норме лейкоциты и нет жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Алексей Сергеевич, анализы прикрепила, посмотрите пожалуйста ?

Здравствуйте.
СРБ опустится постепенно. Это следствие перенесенной инфекции.
Если по результатам первого скрининга у вас не повышены риски ПЭ, то повышение СРБ никак об этом не свидетельствует

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Наталья Александровна, через сколько можно пересдать анализ что бы проверить ?

Через 14 дней.
Мочу сдавайте, соблюдая правила. Только средняя порция, с тампоном во влагалище

Здравствуйте. Ничего страшного и опасного в этом нет, это результат перенесенной инфекции, это ни на что не влияет

Здравствуйте. Срб при беременности повышается в норме до 20, он у вас хороший, не переживайте , ни о какой Преэклампсии не говорит . Мочу анализы можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила

Вы когда мочу собирали ,тампон во влагалище ставили? Подмывались хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Галимат Нарзановна, в больнице сдавала анализы, утром только подмывалась, а там в больничном туалете набирала мочу .

Лучше пересдать повторно анализ, с утра хорошенько подмойтесь, поставьте тампон во влагалище, первую порцию мочи в унитаз, вторую порцию мочи в стерильный контейнер

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Галимат Нарзановна, для ребенка это опасности не несет ?
Пересдать смогу только послезавтра,мне тут ниже антибиотики уже советуют пить ?

Принятый ответ

Не несёт , не переживайте. Пересдайте анализ повторно . Пока антибиотики не нужны, пересдайте анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Галимат Нарзановна, благодарю вас ?

Здравствуйте, с реактивный белок всегда повышен при беременности, это не говорит о патологии
Если у вас нет жалоб, то лечение не требуется, бактерии в моче могут появляться при неправильном сборе, когда секрет из влагалища попадает в мочу
Мочу можно пересдать :тщательно подмыться, собрать среднюю порцию мочи, закрыв при этом влагалище тампоном

Добрый день.
СРБ при беременности всегда повышен и его не используют для диагностики воспалений. Как и для чего-либо другого. К преэклампсии он тоже отношения не имеет.
А вот бактерии в моче могут осложнять беременность, бактериурию нужно излечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Игорь Игоревич, если мне на прием 21.12, никакой опасности для плода не несет, если что чтоб гениколог прописала лечение?

Нет. не нужно 2 недели ждать.
Амоксиклав по 1000 мг х 2 раза в день на 7 дней, Канефрон по 2 таб х 3 раза, во время и после лечения, длительно.