Расшифровка Узи
Какой результат УЗИ? Что значит по результатам УЗИ и нужно ли это лечить? Мужчина, возраст 49 лет, ранее была онкология (рак горла) Результат УЗИ прикладываю.
Здравствуйте. Это нормальное узи. Описанные тени могут быть или очень мелким «песком» или срезом сосудов, так выглядящих не узи. Ничего опасного в этом нет.
Он анализ мочи не сдавал? Ранее там соли были? Уровень мочевой кислоты в крови проверял когда-нибудь?
Нина Александровна, ничего не сдавал, это плановое Узи, его ничего не беспокоит.
Принятый ответ
Повода переживать точно никакого нет. Планово пусть сдаст общий анализ мочи. Биохимию крови на: общий белок, мочевину, креатинин, мочевую кислоту.
В питании обратите внимание на умеренное употребление соли, копченостей, маринадов, газированных сладких напитков.
Обязательно пить достаточно жидкости.
Можно цистон по 2 таб 2 раза в день на 2 месяца. Это фитопрепарат, обладает свойством растворения и выведения мелких камней из почек.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ описывают микролиты - "песок ".
Рекомендую:
-сдать общий анализ мочи и крови, биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций, фосфор;
-соблюдать питьевой режим не менее 30 мл/кг в сутки приемущественно за счёт чистой питьевой воды;
-прием препарата цистон 2 т 2 раза в день 1 месяц, затем контроль УЗИ почек и мочевого пузыря.