Консультация уролога /

Выделяется моча в малых количествах — вопрос №1825015

Все началось с того что начались частые позывы в туалет, болей не было, просто часто и маленькими порциями, пошла к урологу направил к неврологу защемление сидалищного нерва прописали таблетки, сдала анализ мочи общий и бак посев все в норме, ходила на узи почек тоже в норме. Стала легче с позывами в туалет, но не долго далее у меня наоборот стали очень редкие позывы в туалет по 4 раза в день а утром вообще выделяется мочи от 60 до 100 мл всего. Опять сдала общий анализ мочи все в норме только плотность мочи 1030, бак посев так же в норме, пошла на узи мочевыводительной системы, сказали все в норме количество мочи 170мл после туалета остаточная 40 мл, была протяженность сказала что есть остаточное количество взвесий, посоветовала пропить Конефрон, пью 2 день, куда дальше идти что делать? Уже нет сил 3 месяца мучаюсь

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Вечер добрый. Канефрон проболжать. Сколько жтдкости пьете в сут? Нужно в течение недели помвести дневник мочеиспусканий (бланки и правила заполнения есть в интернете). Посмотреть баланс потребление жидкости/диурез.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, за сутки пью примерно 1500 мл

Андролог, Уролог
Это мало, постарайтесь пить до 2-2,5 л. Канефрон-Н продолжать.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Пока отклонений нет. Необходимо вести дневник мочеиспускний 3 суток.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 -4 дня подряд. В интернете есть шаблоны для заполнения.
Возможно необходимо будет сделать цистоскопию.
На данный момент из жалоб что поставили бы на первое место?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, иногда показывает в низу живота, как будто иголочкой и побаливает задняя поверхность бедра отдает в половой орган. Сейчас начала измерять количество мочи и в моче стало больше белого осадка
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сделайте дополнительно исследование мочи с осадком
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день продолжать в течение 14 дней. Заполнить дневник мочеиспусканий за 3 дня. По результату смотреть.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Канефрон продолжайте.В итоге,на сегодняшний день Вас смущает только объем выделенной мочи и частота?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, начала собирать мочу и стало больше белого осадка, и бывает показывает низ живота
Андролог, Уролог
Александра,если есть жалобы и вам кажется,что в организме сбой,как минимум,необходимо сдать ОАМ,креатинин,узи почек,мочевого пузыря.Обязательно считать диурез в течение трех дней!
Клиент
Луиза Римихановна, все это сдавала 2 дня назад и никаких отклонений нет
Андролог, Уролог
Тогда считаете диурез в течение трех дней,слать Фемофлор,мазок на чистоту и посетить гинеколога.