Консультация терапевта /

Повышен СОЭ и лейкоциты. простуда — вопрос №1745328

Добрый день. Неделю назад поднялась температура, заложило нос, немного болят уши. Лечилась от ОРВИ. Но за неделю температура не уменьшилась, так же скачет в течении дня: утром 36,8 , а днем 37- 37,4. Сдала общий анализ крови и мочи. Сейчас принимаю Ирс19, поласкаю горло, промываю нос аквалором, перед закапав капли рино стоп. Беспокоит наличие температуры. Возможно ли, что дело не в ОРВИ, а в другом заболевании, нужно ли дополнительное обследование и очное посещение врача?

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, общий анализ мочи в норме, по результату ОАК признаки вирусной инфекции повышены лимфоциты, СОЕ повышен на фоне болезни, антибиотики не показаны. Рекомендую обратится к отоларингологу, уши нужно осмотреть .
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В прикрепленных анализах нет существенных отклонений.
Незначительные изменения в клиническом анализе крови связаны с перенесенной вирусной инфекцией, анализ мочи нормальный. Антибиотики вам не показаны.
Субфебрильная температура тела вероятно остаточного характера.
По поводу жалоб рекомендую обратиться на очный осмотр к лор врачу.

Клиент
Алексей Cергеевич, при температуре 37, чувствую себя не очень, тоже остаточное после болезни? Я думаю можно выходить на работу? не хочу никого заражать. Записалась на среду к лору. Спасибо за ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Вероятно остаточные проявления орви, но осмотр лор пройдите, исключите возможные заболевания по профилю данного специалиста.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Кашель есть?
Общий анализ мочи в пределах нормы. Есть повышенное количество слизи в моче. Но это не критично.
В общем анализе крови есть признаки вирусной инфекции ( перенесенной). Повышение лимфоцитов. В остальном анализ в пределах нормы.
После перенесенной вирусной инфекции возможно повышение температуры тела до 37-37,4 вечером.
Рекомендую обильное питье
Полоскать горло фурацилином
Промывать нос Аквалор.
Возможен прием поливитаминов. Аскорвита Макс по 1 таблетке 1 раз в день.
При сохранении температуры тела в течение 3-4 дней биохимический анализ крови ( срб).
Сосудосуживающие капли ксилометазолин 0, 05 % по 2 капли 2 раза в день а течение 5 дней.( Для снятия отека слизистой. Ввиду заложенности ушей)
Будьте здоровы
Очный осмотр врача, аускультация лёгких. Осмотр лор.