Отрыжка и температура фебриальная

Здравствуйте, ребенку 8 месяцев появилась рвота и частая отрыжка, стул раз в сутки жидкий без примесей, в инфекционке показало по анализам повышение лейкоцитов до 14 и уровень сахара 2, все анализы ОАК, ОАМ, бак пасев, ротовирус, нановирус и другие инфекции показало отрицательно, после 5 дней лечения цетриаксоном и солевым раствором с глюкозой анализ нормализовался нас выписали, но с утра температура снова 37,4 делали узи сказали что есть скопление газов и узлы небольшие, что это еще может быть куда обращаться, чем лечить, постоянно чешет нос и есть атопический дерматит к тому же

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие жалобы, кроме температуры?
У детей температура в норме до 37,5,
Либо субфебрильная температура может наблюдаться после инфекций в течение 2—3 недель, это не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи после перенесённой кишечной инфекции может быть повышенное газообразование и увеличение лимфоузлов, это неопасно. А что еще беспокоит кроме температуры 37,4? Какой сейчас стул? Аппетит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия Юрьевна, стул сейчас раз в сутки жидкий но не понос и без примесей, была рвота, отрыжка постоянная

Вы прикорм уже ввели? Что даете ребёнку из прикорма? На гв или ив?

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура ещё может быть - так дорабатывает иммунитет. Газы - от нарушения питания и нарушения микробиоты от приёма антибиотиков. Лимфоузлы - будут реагировать на любой инфекционный процесс. Рeкoмeндую в таких случаях для облегчения рвоты, тошноты, боли в животе Адиарин желатина таннат по 1-2 саше 2-3 раза в день, желатина таннат-мукопротектор, создающий на поверхности слизистой кишечника биобарьер и восстанавливающий ее физиологическую функцию. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо:
диета (исключить молочные продукты,соки,фрукты, овощи свежие)
Обильное дробное питье (вода,адиарин,компот из сухофруктов)
Сорбенты полисорб /энтеросгель 0.5 ст ложки 3 р в сутки.
При повышении температуры- ибупрофен 10 мг/кг с интервалом не менее 6 ч, либо парацетамол 15 мг /кг интервал 8 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте, нормальная температура у детей считается 36,5-37,5.
После перенесенного заболевания субфебрилитет может сохраняться еще в течении 7-10 дней.
Что касается УЗИ, учитывая что у вас был жидкий стул и рвота с отрыжкой, не исключена кишечная инфекция. После любой инфекции может происходить увеличение лимфатических узлов, при кишечной инфекции (внутрибрюшных лимфоузлов).
Их размеры приходят в норму в течении 2-3 месяцев

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать