Не проходит бакыагиноз
С апреля этого года мучают циститы после ПА, жжение во влагалище постоянно, то усиливается то затихает. По фемофлорскрин в мае-июне не хватало лактобакткрий. Пропила дуожиналь. В августе опять цистит и жжение. В сентябре по фемофлор-8 (прикрепляю) было назначено орнидозол 5 дней и крем вагинальный клиндамицин 5 дней. Параллельно лактобактерии снова дуожиналь. Циститы после ПА продолжаются. Бак посев мочи чистый. Уролог сказал искать в гинекологии проблему, так как флора из влагалища попадает в уретру. Назначает на 7 дней цефиксим экспресс и циурол 30 дней. После курса снова сдаю фемофлор. Снова баквагиноз. Помогите разобраться с анализами и где еще искать причину. Половой партнер 1, гинеколог сказала, что ему не надо ничего пить. Иногда обострение жжения и цсистит возникает и без половых актов. При длительном отсутствии половой жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Каким методом контрацепции пользуетесь?
Прикрепите результат анализов
Екатерина Сергеевна, планируем беременность. Никаким
Есть чувство сухости вульвы и влагалища?
После курса Цефиксим улучшения не наступило?
Екатерина Сергеевна, чувство сухости не пойму, а жжение постоянно. После цификсим было лучше совсем недолго - неделя максимум. Но жжение не сильное, иногда отвлекаюсь на что-то и забываю про него. Но вот на протяжении всего периода с апреля месяца то лучше то хуже
Если вы не сдавали ПЦР на хламидии, гонококк, трихомонада нужно досдать.
В вашем анализе этих инфекций нет.
Учитывая, что жжение длительное, не купируется антибиотика и и санирующими препаратами, вероятно оно связано с истончение слизистой вульвы и влагалища. При контакте слизистая травмируется, от этого жжение.
Рекомендую вам использовать эстрогенсодержащий крем Овестин местно на вульву на ночь 10-14 дней, затем 2-3 раза в неделю поддерживающая дозировка.
Это поддержит липидный слой слизистой, она станет более сочной , эластичной.
С большой вероятностью жжения не будет.
Наносим на вульву, в том числе на мочеиспускательный канал
Екатерина Сергеевна, в июне сдавала феиофлор скрин, там все эти хламидии отрицательно были. Стоит сдать еще раз?
Нет, если половой партнёр не менялся, не нужно.
Начните использовать крем, с большой вероятностью он даст положительный результат
Екатерина Сергеевна, прикрепила июльский анализ
Анализ в норме, Иппп исключены у вас.
Рекомендации выше.
Екатерина Сергеевна, а лактобактреии сейчас в норме или нет? Гинеколог моя говорит, что в норме. Назначила Эльжина 9дн
Эстрогенсодержащие препараты подержать уровень лактобактерий.
За счёт увеличения липидного слоя, который нужен для нормального уровня лактобактерий.
Принятый ответ
Здравствуйте. Свечи Метромикон Нео по 1 на ночь 7 дней. Затем Лактожиналь 2 раза в день 7 дней. Далее этот же Лактожиналь уже по 1 разу в день с 15 по 28 дни цикла еще 2 цикла. Это для подъема лактобаатерий.
Во время полового акта в качестве смазки используйте Вагилак гель. Если на нем буду рецидивы цистита, то Канефрон 2 таблетки или Цистель сразу помле полового актра ч качестве профилактики.
Дарья Алексеевна, спасибо
Дарья Алексеевна, лактобактерии не в норме, получается?
Лактобактерий мало. Должны быть хотя бы от 10 в 6 степени. И оценивается их концентрация в общей бактериальной массе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую проставить свечи Лименда в течение 7 дней, после полового акта выпивайте пакетик экоцистина для профилактики рецидивов цистита, гигиена ПА, до и после писать, исключить ежедневные прокладки, синтетическое белье.
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте лубриканты на водной основе, если сухость беспокоит можно мультигин ликвигель использовать