Сын считает себя геем 13 лет — вопрос №1745391
Здравствуйте, несколько недель назад ребёнок сказал , что его влечёт к мальчику из класса. Что он наверное гей. Я ему сказала, что скорее всего ,так как у него начался переходный возраст и буйство гормонов, то в этом нет ничего страшного, что это пойдёт и это ещё не окончательно , что ты будешь геем. Но вчера я случайно наткнулась на его новый дневник , который он начал вести, лежит он свободном доступе никуда не прячет. Там я прочитала , он пишет : что я гей и я рад этому наполовину потомучто живет он в России , а Россия геев не признаёт, что ему приходится от всех это скрывать , что никто его не поймёт , и ему от этого страшно. Знаю только я мама и бабушка.
Сам по себе он очень чувствительный, впечатлительный. Я у него спросила, а почему ты понял , что тебе больше всего нравятся мальчики. Он сказал , что в классе девочки вообще не хотят общаться с мальчиками очень грубые ну и тд. Я ему сказала , что в этом возрасте девочки во первых любят мальчиков постарше ну и что сейчас такой возраст , что такое отношение пройдёт и когда вы станете чуть старше , то будете дружить не только с мальчиками , но и девочками. Ситуация в классе я так понимаю , что девочки никак не воспринимают своих одноклассников, а одноклассники очень интересуются девочками, но как он сказал , что девочки у нас в все тоже любят только девочек. Потом он сказал , что когда вы с папой ругаетесь , то он не хочет таких же отношений ( да возможно и в этом проблема ) но из-за того, что он такой чувствительный возможно это отражается, хотя ругаемся мы очень редко. Потом из дневника я узнала да и сам он мне намекал , что в интернете он что-то читал на эту тему. Какой-то сайт фанфиков, я так поняла , что там какие-то рассказы. И вот это меня беспокоит. Я понимаю , что в этом возрасте идёт установление идентичности , но если ты ещё это начинаешь чем то подпитывать это получается чтением , сомневаюсь , что просмотром каких-то видео, то это все действительно может увести его не в ту сторону , в которую действительно у него будет истинная потребность, я думаю, как бы мягко его переубедить не читать или не смотреть этот контент , или как мягко его перестроить в другое русло , чтобы не наделать ошибок.
Возраст: 42
Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!