Повышение сахара до 26 ед

сына положили в неврологию с неврозом плечевого сустава или нерва.. делают уколы дексометазона. сахар поднялся до 26.это ж почти кома . возможно ли заменить этот препарат? Сахарным диабетом не болеет или скорее всего не проверялся..

нет
61 год

Здравствуйте , это не кома, это последствия введения дексаметазона. Такой подьем сахара говорит о том, что нарушения углеводного обмена уже были , просто не обследовались.
Учитывая такой подьем глюкозы временно будут вводить инсулин. Далее на фоне отмены дексаметазона, провести дообследование и подобрать сахароснижающую терапию в случае необходимости.