Консультация гастроэнтеролога /

Плохие анализы, жжение за грудиной — вопрос №174557

Здравствуйте, мне 41 год. Прохожу диспансаризацию. Жалобы жжение за грудиной в ложбинке, и зуд на этом месте. У меня отсутствие зубов жевательных и передних, проходу имплантацию, но это очень долгий процесс. При костной пластики порез лицевого нерва, но доктор уверил что год восстановление. При прохождении всех анализов отклонение есть( соэ 21 гемоглобин 100 и фгс эзофагит 1-2 ст. Желудочно пищеводный рефлюкс) анализы все прикрепила. Доктора не обратили на это внимание , отправили на мамограму и к эндокринологу. У гинеколог была , все хорошо. Порекомендуйте лечение, анализы прикрепляю.

Пульмонолог
Здравствуйте. Пропейте Мальтофер 14 дней или Тардиферон. При жжении за грудиной - Нексиум или Эманара 20 мг 1-2 р в день, 10-14 дней+ Денол 2 т 2 р в день, 14 дней. Хеликобактер пилори проверяли, ЭКГ в норме?
Клиент
Хеликобартер не проверяла, ЭКГ наверное в норме, я прикрепила.
Педиатр
В вашем случае начинать нужно с диеты. Стол номер 5 по певзнеру маленькими порциями в течение дня пять раз приема пищи. После них не лежат, не напрягаться. Курсы не местные антациды Маалокс, Фосфалюгель. Омепразол курсами по месяцу по одной таблетке два раза в день. Сдайте кал на скрытую кровь
Педиатр
Сдать ещё обмен железа полностью ферритин, трансферрин, витамин B12 в сыворотке крови, фолиевая кислота в сыворотке крови.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам обязательно надо принимать препараты, способствующие нейтрализации желудочного содержимого и лишь на фоне их приема употреблять препараты железа.
Принимайте омез 1т х 2р, денол 1т х 3р и 1т на ночь, мотилиум 1т х 3р, соблюдайте диету. Пища должна быть протертой. Продукты использовать после термической обработки.Препараты железа лучше вводить внутримышечно
Клиент
Нина, а скажите длительность курса и денол получается 4 таблетки в день?
Клиент
Нина, и Омез какой производитель эффективней?
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на хеликобактер пилори пцр методом
Инфекционист
Денол принимайте в течение трёх недель,четыре таблетки в сутки.Омез два раза вдень две недели,потом одна таблетка на ночь две недели
Клиент
Нина, а мотилиум?
Инфекционист
Лучше омез д, тогда не надо принимать мотилиум.
Клиент
Нина, Омез д схема приема такая же как при Омезе?
Инфекционист
Если просто принимаете омез индийского производства, то мотилиум принимаете в течение 10 дней
Клиент
Нина, если Омез Д?
Инфекционист
Да принимаете точно также
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо вам!
Инфекционист
Поправляйтесь!