Цветные линзы
Здравствуйте, у меня сахарный диабет 1 типа. Я ранее использовала линзы, одну торическую, а одну обычную, но, делала под заказ цветные линзы (обе), голубые, на срок ношения 3 месяца. Живу за границей, в Турции и заказываю здесь, но, сейчас зрение изменилось, проверила его в России, прикрепляю последний рецепт из оптики "Давинчи". Сейчас хочу снова заказывать линзы, фирма Rainbow. Подскажите, пожалуйста, можно ли носить линзы этой фирмы и с какими диоптриями и сферами их заказывать, на какой срок? Решила спросить здесь, так как всегда волнуюсь, что сделаю что-то не так. Спасибо. ❤️ (
Принятый ответ
На левом глазу перекоррекция ( фото вашей баночки ) , нужно -3,5 .
А на правом ось 180 по рецепту , а на баночке 170- разница на 10 градусов может вызвать дискомфорт .
И в рецепте цилиндр в два раза меньше чем на баночке. Вам в ваших линзах было комфортно?
Принятый ответ
Здравствуйте вам надо на левый -3.5. И в рецепте у вас указан цилиндр меньше, чем вы носите
Принятый ответ
Здравствуйте.
-4д много. Перекоррекция. Линзы подбираются даже слабее чем очки на 0.25-0.5д.
Вам линзы не более 3.5д
На другом глазу совсем другая ось. Разница в 10 гр очень может ощущаться
Принятый ответ
Здравствуйте, так понимаю данные проверки в рецепте более свежие, чем диоптрии на баночках. Если ориентироваться на данные проверки, рецепт идёт без пересчёта, то есть правый глаз цил - 0,75 ах 180. лев.глаз. сфера - 3,5.