Прием антибиотиков — вопрос №1745632
Добрый день!
Первый раз заболела ОРВИ 27.11.23, при подозрении на гайморит (по рентгену не подтвердился), выписали антибиотики Панцеф - пропила 7 дней,
7.12.2023 заболела опять ОРВИ 4 дня температура 38 - 39, насморк и сильный кашель, на третий день болезни выписали Левофлоксацин по 500 мг 2 раза в день на 10 дней. Первые два дня пропила как прописали, на третий тяжесть в груди в районе сердца, решила прочитать аннотацию и теперь меня смущает выписанная дозировка (по аннотации такие большие дозировки вообще не прописаны). Можно ли на третий день приема снизить дозировку или уменьшить количество дней. Параллельно пью: Амбробене, в нос Галазолин, Полидекса, назонекс.
Возраст: 50
Хронические болезни: Удален желчный пузырьНа сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!