Что означает зев У

Добрый день беременность 23 недели .ходила на узи измерить шейку матки .врач сказал шейка 37 внутренний зев У-образный 7мм что это может быть .она сказала что не переживать ничего страшного .но я как не спокойна

Нет
37 лет

Здравствуйте! На узи выглядит внутри шейка матки как воронка, но это не имеет никакого диагностического значения. Шейка у вас хорошей длины, даже не переживайте! Повода нет