Лечение уреаплазмы

По результатам анализа мазков выявлена уреаплазма. Врач назначил лечение: джозамицин 500 1табл*3 раза в день, флуконазол, и таржифорт. В городе нет в наличии джозамицина, и его аналога вильпрафен солютаб. Подскажите,пожалуйста, чем можно заменить джозамицин?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Можете прикрепить анализ? Жалобы есть у Вас на зуд, жжение, неприятный запах выделений?

Лидия Владимировна, добрый день! Прикрепила анализы

А Вас что-то беспокоит? По анализу уреаплазма в допустимом титре, полезная Флора преобладает, это вариант нормы. При отсутствии жалоб такой анализ не требует лечения

Лидия Владимировна, нет, ничего не беспокоит

Тогда в принципе Вам лечение не показано. Если все-таки настроены курс пройти, можно на Азитромицин 500 МГУ заменить Ваш препарат

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы можете заменить на Азитромицин 500мг в сутки 3 дня.
Уреаплазма это не ИППП,а условный патоген, который в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы ее пролечите, она все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. А у вас жалобы есть ?

Галимат Нарзановна, добрый день! Жалоб нет, просто планируем беременность

Можете планировать беременность,принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000. Уреаплазма никак не влияет на течение и планирование беременности и на плод

Принятый ответ

Здравствуйте! Вас саму что-то беспокоит? Зуд, жжение, обильные выделения? Уреаплазма является условно-патогенной флорой, то есть в норме может быть и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Бессмысленно лечить уреаплазму, если женщину ничего не беспокоит

Елена Александровна, добрый день! Нет, не беспокоит

Если жалоб нет, то лечение не требуется, влагалище не стерильно и уреаплазма может в норме там быть

Принятый ответ

Добрый день. Заменить можно на доксциклин 100 мг 2 раза в день на неделю или Азитромицин 500 мг в сутки 3 дня.

Дарья Владимировна, добрый день! Спасибо большое за ответ! Заменила на азитромицин