Антибиотик для мамы при гв
Джозамицин как влияет на ребёнка Как кормить и как принимать антибиотик, очень нужно знать Пью антибиотики из за воспаления зуба после удаления. Стоит ли прекращать гв из за приёма антибиотиков?????
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Джозамицин разрешен на ГВ
Совместимость препаратов можно проверять на сайте https://e-lactanciya.org
Дарья Николаевна, нужно ли сцеживаться? И как кормить?
Пью 2 раза в день
Утром и вечером
Нет, сцеживаться не нужно
Кормите, как обычно, данный препарат не токсичен для ребенка
Дарья Николаевна, спасибо большое, принимаю по 500 мг утром и 500 мг вечером
Нормальная дозировка
Дарья Николаевна, спасибо большое
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. Этот препарат можно применять при гв
Валерия, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно кормить грудью при приёме этого антибиотика.
Зоя, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день, прекращать ГВ не нужно, джозамицин можно при ГВ, в молоко он попадает в незначительном количестве , на ребенка никак не влияет.
Все препараты на совместимость с ГВ можете проверять на этом сайте https://e-lactanciya.org/
Галина, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день,если ребеночку больше 1 месяца от родов,то полностью безопасен Джозамицин.Не переживайте,его назначают и грудным деткам тоже. Ни в коем случае не бросайте ГВ.
Анастасия, спасибо большое
Здравствуйте.Лучше заменить на амоксиклав,он более безопасен.С любым антибиотиком нужно обязательно пить пробиотик(Максилак,Линекс,Риофлора и т д) матери и ребенка(Баксет бейби, Биогая) 2-4 недели.Сцеживаться специально не нужно
Анна, спасибо, я уже начала пить джозамицин
Пробиотики тоже подключила
Если уже начали пить этот антибиотик,то менять не нужно,так как эффективность воздействия его снизится