Что это может быть ?

Нам 8 месяцев, месяц назад появлялось это пятнышко, когда то оно есть но не яркое, когда то становится ярче Мажу депантелом и пантелоном ничего не помогает Сегодня после того как оставила с мужем и он просмотрел покаки пятно стало очень яркое и вся пока красная с писей, но это понятно почему, очень интересует что это может быть за пятно ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Это проявления раздражительного дерматита, на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения очага.
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.

Принятый ответ

Ирина здравствуйте.
Пеленочный дерматит.
Зиртек капли 3 капли - 1 раз в день -3 дня.
Крем Адвантан 2 раза в день -5 дней. Для снятия острого процесса.
Далее использовать судокрем под подгузники.
Дома обходится без подгузников.
После каждого похода в туалет, подмывать кипячёной водой . Для мытья использовать Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
Воздушные ванны 4-5 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 8 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте. Сменить памперсы на марлевые подгузники. Цинковая болтушка два раза в день ( наносить на час, снимать остатки детским кремом). Болтушку использовать пару дней, затем крем цикапласт бауме В5 два раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к