Консультация офтальмолога /

Начало болеть верхнее веко, похоже на ячмень — вопрос №1746094

Добрый вечер! Начало болеть верхнее веко , боль при моргании и закрывании глаза, похоже на начинающийся ячмень! Посоветуйте лечение, чтобы сразу начать! На кануне катался на квадроцикле в мороз без шлема, может переохладился!

Возраст: 39

Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, прикрепил

Офтальмолог
Начинайте капать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 4 р в день, мазь флоксал за нижнее веко дважды в день. На 5 сутки надо будет оценить динамику
Офтальмолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Офтальмолог
Да начинается ячмень, возможно из-за переохлождения. Рекомендую Тобродекс 1 кап-4, затем мазь Флоксал - 2-3 раза в день за нижнее веко. Этого пока достаточно. Затем возможно надо будет подкорректировать лечение.
Не болейте!
Офтальмолог
Здравствуйте. Да вы простудились . Это халязион. Закапывайте комбинил ( комвео/л-дексопт ) каждые 2 часа первые двое суток . С 3 по 7 день 4р/день .
Наружно нужно наносить гидрокортизоновую мазь 1% 3р/день
Лечимся неделю. Оцениваем динамику через 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, дело в том что я уже был с симптомами орви неделю но без температуры! А тут вчера покатался на квадроцикле а сегодня чистил снег снегоотбрасывателем и снег иногда летел в лицо, после пришел домой и почувствовал как начало болеть веко!
Офтальмолог
Скорее лечимся.
Офтальмолог
Здравствуйте. Да, судя по фото в толще века формируется ячмень. Рекомендую прокапать капли Тобрекс 4 раза в день 7 дней, Индоколлир 4 раза в день 7 дней, на веко тонким слоем наносите и за нижнее веко закладывайте мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней. Интервал между препаратами 10-15 минут, мазь всегдав последнюю очередь после капель.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, дело в том что я уже был с симптомами орви неделю но без температуры! А тут вчера покатался на квадроцикле а сегодня чистил снег снегоотбрасывателем и снег иногда летел в лицо, после пришел домой и почувствовал как начало болеть веко!
Офтальмолог
Ячмень обычно и появляется на фоне снижения иммунитета - продуло, переохлаждение, ОРВИ.
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Да, в толще века формируется воспалительное образование. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Внутрь рекомендую Антигистаминный препарат ( парлазин, эриус) 1 раз в день. Берите лучше Антигистаминный препарат последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Скорее халазион формируется.
Рекомендую такое лечение: комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. 10 полных дней. Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение.
Не греть и не делать примочки