Пульс-терапия
добрый день! я врач, заболела ревматоидным артритом (серопозитивным). Суставной синдром уже полгода. Стандартная терапия: НПВС, метотрексат 10мг в/м пока не помогает. Месяц вводила диспроспан интраарикулярно в плечевые суставы - сначала жила без болей неделю, теперь уже 2 дня. Задерживается жидкость, растёт вес. Понимаю, что видимо мне не избежать системных стероидов. Как Вы думаете можно ли амбулаторно провести курс пульс-терапии метилпредом? Совершенно времени нет валятся по больничкам - я единственный кормилец в семье. Или начинать преднизолон per os и не выдумывать?
Здравствуйте, Марина. Я так понимаю, что лечение Вы себе назначили сами.
Мое личное мнение, что лучше всего курс Метилпреднизалона стандартной терапии без высоких доз. В таком случае будет меньше побочки.