Ребёнок с синдромом дауна

Ребёнку 3 месяца. Педиатр подозревает у нас синдром дауна. Еще на первом приёме в 1 месяц педиатр направил нас к специалисту по орфанным заболеваниям. Типа разрез глаз у ребёнка не такой и вообще вероятность того что он даун велика. Неужели в роддоме и на Узи по беременности могли не увидеть синдром.

Нет
36 лет

Здравствуйте. Я не вижу у Вашего малыша синдрома Дауна. Это вообще диагностируется в роддоме и при подозрении берется генетический анализ. С этим диагнозом выписываются из роддома всегда. Но это не про вашего малыша. Папин ребенок))).

Светлана Геннадьевна, здравствуйте. Ни я ни кто-то из друзей и родственников не видят этого синдрома. Но педиатр настаивает чтобы мы съездили к генетику.

Вы конечно можете это сделать, но и так очевидно, что этого синдрома нет. Я работаю в учреждении с детьми-инвалидами, где 30% детей именно с синдромом Дауна. Поверьте, я знаю, что говорю. У вас нет повода переживать, абсолютно здоровый ребенок. Живите и радуйтесь жизни.

Светлана Геннадьевна, спасибо вам большое. Мне стало легче. Последние время стала присматриваться чаще к малышке. Умеют врачи страх и панику навести. Наша малышка растёт и радует нас каждый день. Желанный и любимый ребёнок. Спасибо ещё раз.

Принятый ответ

Будьте здоровы!!!

Здравствуйте
Во-первых этот диагноз устанавливается внутриутробно, либо сразу после рождения!
По фото у малыша нет признаков с.Дауна ! Смените врача!

Галина Александровна, здравствуйте. Врача сменили сразу после посещения специалиста по орфанным заболеваниям куда нас отправил наш педиатр.

Будьте здоровы!

Галина Александровна, большое вам спасибо.

Здравствуйте
По фото хороший, развитый малыш

Признаков синдрома Дауна нет, повода для беспокойства нет