Консультация гинеколога /

Могу ли я сделать прерывание беременности на 25 недели беременности — вопрос №3025997

Здравствуйте, у меня срок 25 недель , на втором скрининге сказали чьо есть риск что ребенок будет даун, могу ли я сделать прерывание беременности

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет, прерывание на таком сроке уже не делается. Могли бы вы прикрепить результаты, на основании чего такие заключения
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила фото

Гинеколог, Акушер
Татьяна, вы не проходили 1 скрининг, поэтому нет результатов расчета риска. А протокол узи могли бы прикрепить? Вам не предлагали сдать НИПТ?
Клиент
Елена Федоровна, прикрепили второй скрининг. ,первый не делала и нечего не предлогали сделать больше
Гинеколог, Акушер
Татьяна, шейная складка при втором скрининге не оценивается. Т к вы не делали 1 скрининг нет расчета рисков, поэтому доктор и ставит риск синдрома Дауна. Исходя из отсутствия полного обследования. Но для своего спокойствия возможно платно пройти НИПТ, чтобы убедиться что малыш здоров и нет никаких рисков
Клиент
Елена Федоровна, хорошо, спасибо большое за ответ, немного успокоили меня ,спасибо вам
Гинеколог, Акушер
Все будет хорошо, если есть вопросы, то пишите, Рада буду помочь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ,вы должны обратиться на очный прием к гинекологу, чтобы провести обследования, и подтвердить диагноз , и по результатам определять дальнейшую тактику.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, если синдром дауна нет , вам не будут делать прерывание . По первому скринингу риски какие ? Прикрепите скрининг крови
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте!
На таком сроке без медицинских показаний, проведения врачебного консилиума, прерывание беременности не делают.
Вы выполняли 1ый скрининг? Сдавали ли анализ крови на определение рисков хромосомных аномалий?
Дело все в том, что синдром Дауна по УЗИ информативнее всего диагностировать при 1ом скрининге, а не на 2ом. Пройдите НИПТ, это довольно достоверный метод диагностики выявления хромосомных аномалий. Думаю, что все будет хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам проводили биохимический скрининг? Там указаны все риски хромосомных аномалий плода.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Первый скрининг не проходили? Нет расчетов рисков?