Болит живот
3-йдень болит живот, именно к вечеру плачет и жалуется(7л) Сегодня были у хирурга, по его части все в норме. Сказал все дальнейшие инструкции от педиатра. Запись к нему только на пт. Какие анализы сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови, биохимический (алт, аст, щелочная фосфатаза, амилаза, общий белок, билирубин, глюкоза), узи органов брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови, биохимию (билирубин с фракциями, алт, аст, щелочная фосфатаза, амилаза), общий анализ мочи, копрограмму и сделайте узи органов брюшной полости.
По результатам уже решать о дальнейшей тактике.
Принятый ответ
Здравствуйте
А где конкретно болит (низ живота или около пупка )? Со стулом как?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно выполнить узи органов брюшной полости, может быть это мезаденит, частая проблема у детей, так же сдать копрограмму плюс кал на скрытую кровь и биохимии крови (алат, асат щф, амилаза), если хирург острый живот исключил можете давать при болях тримедат по 25 мг 3 раза в день
Будьте здоровы!