Немеет левая рука
Здравствуйте, подскажите отчего немеет левая рука?болит спина между лопаток,и бывают боли под ребрами то слева,то справа,то посередине.больше беспокоит онемение, вообще последнее время все мышцы болят
Здравствуйте, нужно очно показаться на прием неврологу, данные симптомы могут быть признаком спондилоартороза.ь
Кроме того, нужно пройти диспансеризацию.
Татьяна, какие обследования нужно пройти?рентген покажет что то?
Здравствуйте, для первичного приема достаточно рентгена
Татьяна, по рентгенографии шейный хондрос 1 степени. Неужели 1 степень уже может вызывать онемение? Выписали Мелоксикам, мидокалм, комбилипен.правильное ли лечение? И ещё вопрос что может болеть вверху живота,ближе к ребрам?УЗИ брюшной области показало немного густоватую желчь,в моче лейкоциты и кетоны завышены,но перед сдачей мочи была рвота-инфекция от детей,могла ли она спровоцировать повышение кетонов? Боль в животе сохраняется,нужно ли делать фгдс?
Здравствуйте, вероятно вы тоже перенесли гастроэнтерит. Достаточно пока диеты, стол 1. Можно принимать Тримедат по 200 мг 3 раза в день 4 недели, Урсосан по 250 мг 1 т вечером месяц.
Кетоны в моче могут быть на фоне кишечной инфекции, рекомендую пересдать ОАМ, с соблюдением правил сбора.
Сахар крови контроль, если не сдавали
Татьяна, по рентгену грудного отдела неравномерное снижение высоты межпозвонковых дисков,более выражено в средней/3.умеренный субхондральный склероз замыкат.пластинок.признаки остеохондроза второй период. Это он так отдаёт в живот?лечение расписано на пять дней хватит ли этого?
Здравствуйте, коррекция терапии с лечащим доктором, лечение занимает около месяца, после иньекций, таблетированный прием витамином гр В, Комбилипен по 1 тт3 р\ сутки.
По поводу боли в животе обратитесь на прием к терапевту либо гастроэнтерологу
Здравствуйте! Возможно идёт спазм нерва за счёт дененеративнодистрофических изменений в позвоночнике, рекомендую обратиться к неврологу для дообследования и назначении терапии, здоровья Вам!
Елена, анализ крови и рентген покажет эти проблемы?просто у нас в городе нет мрт
Рентгенографию в 2х проекциях обязательно
по рентгенографии шейный хондрос 1 степени. Неужели 1 степень уже может вызывать онемение? Выписали Мелоксикам, мидокалм, комбилипен.правильное ли лечение? И ещё вопрос что может болеть вверху живота,ближе к ребрам?УЗИ брюшной области показало немного густоватую желчь,в моче лейкоциты и кетоны завышены,но перед сдачей мочи была рвота-инфекция от детей,могла ли она спровоцировать повышение кетонов? Боль в животе сохраняется,нужно ли делать фгдс?
Здравствуйте! На фоне потери жидкости и голодания идёт повышение кетонов в моче, возможно, инфекция ещё не завершилась, рекомендую принимать регидрон по 1 п на 1л воды (восполнить жидкость в организме)
смекта по 1 п 3р/д.(убрать диарею)интервал с другими препаратами 2 часа,
при болях-дюспаталин,при температуре выше температуре выше 38.5 парацетамол
Щадящее питание (бульоны, затем каши, в послелнююю очередь фрукты и овощи)
здоровья!
Елена, ноющие боли под ребрами возникли уже давно.было такое и два года при короновирусе,лёгкое нытье под ребрами,тогда внимание не обращала,и вот сейчас опять только это уже доставляет дискомфорт,а потом и инфекция присоединилась.что это уже всю голову сломала...
Сразу с двух сторон боли в рёбрах?
Елена, да,бывает то слева ,то справа,то посередине
Раз такой плавающий характер боли, то скорее всего межрёберная невралгия, лечение, назначенное Вам, хорошее, рекомендую принимать терапию, в динамике увидите результат к 3-5 дню
Елена, отчего она возникает? сегодня сделала рентген грудного отдела,но результат завтра.по рентгену что то видно будет?
Маловероятно, невролог при осмотре может заметить, Вы показываете «ход» боли, он сопоставляет с расположением нервов
Елена, по рентгену грудного отдела неравномерное снижение высоты межпозвонковых дисков,более выражено в средней/3.умеренный субхондральный склероз замыкат.пластинок.признаки остеохондроза второй период. Это он так отдаёт в живот?лечение расписано на пять дней хватит ли этого?
Поэтому и наблюдаются одним врачом. При отсутствии динамики там терапия меняется