Консультация терапевта /

При попытке заснуть странно себя чувствую — вопрос №1746847

При попытке заснуть начнется шум вшах с нарастанием, после чего идёт покалывание в конечностях как будто я их отлежал либо отсидел, после чего нарастает чувство тревожности и сильное головокружение " я бы даже сказал ощущение полета " от чего становится очень страшно э, сталкиваюсь переодически ночь через ночь, искав в интернете ничего не смог найти, да и выглядит и звучит это все как-то не правдоподно даже

Возраст: 21

Терапевт
Здравствуйте,по описанию можно предположить ночные приступы панических атак на фоне тревожного расстройства. Для данного состояния характерно наличие приступов паники и страха, которые сопровождаются учащённым сердцебиением и дыханием, иногда - онемением рук, головокружением, общей слабостью. Данное состояние может возникать спонтанно, без каких - либо провоцирующих факторов. Это связано с особенностями нервной системы и формированием устойчивого пути возбуждения нервных клеток в головном мозге. Для лечения во всём мире используются антидепрессанты. Предварительно рекомендуют пройти тест Спилберга или тест HADS в интернете для диагностики депрессии и тревоги,при обнаружении рекомендуется обращение к психотерапевту.