Тошнота и головокружение
Здравствуйте! Мужчина, 55 лет. Второй день чувствовал слабость, сегодня к вечеру началось очень сильное головокружение, слабость и тошнота. Вырвало раз, еле дошел до кровати. Давление 131/84, пульс 57. Мы в деревне, что можно сделать экстренно? Еле то же, что и все. Говорит, что не чувствует, что это отравление. У него гипертония. Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходим очный осмотр ,чтобы исключить острую патологию ( есть ли слабость в руке/ ноге, тяжело ли говорить, заплетается язык, если ли боли в шее)
Евгения Сергеевна, нет, онемения, судорог и пр нет
Поняла вас.
Тогда необходимо сдать полный анализ крови, соэ( оценить наличие воспаления и гемоглобин)
Сейчас можно начать Мексидол форте по 2 т в первую половину дня 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятные причины состояния - транзиторная ишемическая атака, пищевая токсикоинфекция, для уточнения требуется врачебный осмотр; рекомендую вызвать скорую помощь для осмотра больного.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сключать проблему с сердцем и головой (головной мозг). Нужен очный осмотр терапевта, невролога.