Повышенное давление

отцу 83 года, последнее время утром высокое давление 190-217. Постоянно принимает периндоприл 4 мг утром. После приема таблетки давление снижается. Что делать чтобы давление не поднималось так высоко?

да
83 года

Здравствуйте ! таблетки принимает регулярно, не пропускает ? Как давно проходили ЭКГ, аритмии нет?
Доза препарата маленькая, я бы рекомендовала на вечерний прием дополнительно амлодипин 5 мг , при повышении АД дополню как скорая помощь- капотен 25 мг .

Здравствуйте.
Периндоприл следует принимать ежедневно, не пропуская прием, тогда гипертоническая болезнь будет контролироваться.
До каких цифр снижает Периндоприл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Cергеевич, даление снижается до 140 чаще всего. иногда до 120,но тогда может быть головная боль и головокружение

Принятый ответ

А принимает препарат каждый день или от случая к случаю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Cергеевич, каждай день

Если гипотензивного действия недостаточно, я бы рекомендовал добавить к лечению, Амлодипин 5 мг вечером, регулярно.

Здравствуйте
Периндоприл 4 мг принимать утром, так же можно утром добавить Арифон 2,5мг 1т
Периндоприл 4 мг принимать вечером
Оценка эффективности на 4-5 день лечения, целевые цифры 123-130/75-85

Здравствуйте!
До каких цифр периндоприл снижает давление?
Вероятно данной дозы недостаточно.
Можно добавить на вечерний прием амлодипин 5 мг, оценить эффективность, если дозы будет недостаточно, увеличить амлодипин до 10 мг.
Препараты принимаются ежедневно.