Атпо превышает

Планирую 2 беременность. 37 лет. Сланы все анализы, все норм. Кроме одного: ТТГ 4.150. Пересдала ттг через 2 недели и ещё слала т3, т4 свободные и АТПО. В результате повторной сдачи ТТГ в норме - 3.680, Т 3 своб - 5.78, Т4 своб - 13.40, АТПО превышает норму - 46.00. УЗИ ничего не выявлено все норм. Что делать?

Здравствуйте! Допроверить ферритин,Вит д крови

Ферритин активирует гормоны щитовидной железы, по цифрам он должен быть равен массе Вашего тела

Принятый ответ

Здравствуйте. Начинайте принимать йодомарин: можно отдельно 200, можно в элевите. Если отдельно, то фолиевую кислоту 400 еще.
Пересдать ттг через 2 месяца. Во время беременности должен быть не более 2.5. Если будет выше-нужен будет тироксин добавлять

Здравствуйте для беременности нужно ттг 2,5
Напишите вес?

Принятый ответ

Здравствуйте, так как вы планируете беременность начинайте пить йодомарин 200мкг в сут до конца кормления грудью, ттг в период планировании и беременности должен быть до 2,5,через 1-1,5 мес пересдайте гормональный фон щитовидной железы. То что у вас антитела повышены страшного ничего нет,к сожалению они не лечатся,просто во время беременности контроль гормонального фона каждые 3мес

Принятый ответ

У Вас идет Хронический Аутоиммунный Тиреоидит, Состояние гипотиреоза не компенсированное, Железо-дефицитная анемия (априори при таком состоянии). Необходима компенсация гипотиреоза, только тогда можно будет беременеть. Ведение беременных женщин с первичным гипотиреозом (коррекция дозы тироксина так, чтобы уровень ТТГ был менее 2,5 мЕд/л). Целевые уровни ТТГ (менее 2,5 мЕд/л в I и 3,0 мЕд/л — во II и III триместрах)

Принятый ответ

Добрый день, препараты йода в дозировке 200 мкг в сутки принимать обязательно. Согласна с коллегами, в вашей ситуации целевой уровень ттг менее 2,5. Поэтому начните приём препаратов йода и через 6 недель сделайте контроль Ттг.

Принятый ответ

Здравствуйте Елена, если планируете беременность, тогда Вам показан приём Л-тироксина 50 мкг (если вес 50-70 кг) по 1 таб 1 р/д за полчала до завтрака и Йодомарин 200 мкг по 1 таб 1 р/д после еды. Через 2 месяца сдайте на ТТГ и Т4 св. повторно. Если Ваш ТТГ ниже 2,5 - можно беременить, продолжая прием Л-тироксина и йода.

Здравствуйте! В связи с повышенным показателем АТ к ТПО и нормальным уровнем ТТГ у Вас аутоиммунный тиреоидит, эутиреоз. Но т.к Вы планируете беременность уровень ТТГ должен быть не выше 2.5 мкМе/мл. Для этого необходимо начать приём L-тироксина 50 мкг утром натощак строго за 30-40мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Так же начните принимать йодомарин 200мкг утром после завтрака ежедневно. После наступления беременности дозу йодомарина необходимо увеличить до 250 мкг на период всей беременности и периода кормления грудью. Контроль ТТГ через 3 месяца, с возможной коррекцией дозы. После достижения ТТГ 2.5 и ниже возможность забеременеть возрастает