Кашель, температура

Добрый день! прошу сильно камнями не закидывать. У ребенка один день появились сопли, на следующий день кашель, а в ночь 39 температура. Пошли к педиатру на прием, он сказал дыхание сложное, поставил диагноз трахеит, надо в инфекцию в больницу ложиться, но у меня там старший ребенок сейчас лежит с бронхитом. (хотя этот же педиатр ставил сыну трахеит) . Вообщем нет возможности ложиться в больницу, ни какого лечения педиатр не прописал. Я сделала выводы что у младшей дочери тоже бронхит, а не трахеит. Я просто помню что при таких же симптомах и температуре выписали антибиотик суммамед, беродуал, пульмикорт и промывать нос. Вот я все это и купила и вчера на ночь дала ребенку антибиотик, но все ровно она горела ночью 39 температура и кашляла. Может я что то не так даю? Или хочу быстрого действия антибиотика? через сколько начинается действие? На написала что ребенку 2,7

нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, бронхиты, трахеиты чаще всего имеют вирусную этиологию.
Перед приёмом антибиотика необходимо сдать общий анализ крови, чтоб оценить природу заболевания.
Вообще эффективность антибиотика оцениваем спустя 72 часа от начала приёма

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сумамед в принципе плохой антибиотик. Когда-то он был эффективен, но его стали назначать всем подряд и не по показаниям, и у большинства бактерий к нему развилась устойчивость. Поэтому с этого антибиотика мы не начинаем лечение, даже если кровь бактериальная, и антибиотик нужен.
В вашем случае, даже оак не был сдан, хотя бронхит почти всегда вызван вирусами и требует лечения лишь ингаляциями.
Поэтому вам все-равно придется сдать ОАК, срб, показаться в динамике очно педиатру, по необходимости делать снимок, особенно если кровь окажется воспалительной. В этом случае, нужен будет антибиотик, но другой.

Принятый ответ

Здравствуйте, из всего перечисленного поддерживаю только ингаляции с Пульмикортом и промывание носа. Антибиотик если начали, допивайте до 3х дней, чтобы не провоцировать резистентность микроорганизмов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для начала необходимо сдать общий анализ крови и срб для уточнения этиологии инфекции

Суммамед достаточно слабый препарат в наше время , у многих резистентность к нему