Могу ли я принимать таблетки тербинафин от грибка после пгт
здравствуйте.могу ли я принимать таблетки тербинафин от грибка(грибок запущен),мази и растворы не помогают.пгт закончила в начале января этого года.вирус -.как сильно они могут повлиять на печень?посоветуйте
Здравствуйте. Тербинафин противопоказан при гиперчувствительности к препарату и хроническом или активном гепатите. Желательно перед использованием препарата сдать биохимию крови: билирубиновые фракции, АСТ, АЛТ, глюкоза, креатинин, мочевина, остаточный азот и общий анализ крови. И ходе лечения - дней через 10 - повторить эти анализы в динамике.
Здравствуйте! Если лечили гепатит С и вируса сейчас нет значит здоровы и можно лечить грибок под контролем АЛТ.