Консультация гинеколога /

Киста желтого тела — вопрос №1747774

Здравствуйте! в этом месяце хотели сделать криоперенос,но на последнем узи,сказали что появилась киста.Хотя 2 дня назад её не было.Гинеколог говорила,что началась овуляция,а репродуктолог говорила что не наступила.Я в отчаянии,незнаю кому верить и что делать

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите протокол узи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Здравствуйте! прикрепила
1 фото-это сегодняшнее
2 фото-описание
3 фото было сделано в субботу 9 декабря.
месячные были 26-30 ноября

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Овуляция была, за счет этого образовалась киста желтого тела
Эндометрий пышный
Перенос зависит от вашего репродуктолога
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, Здравствуйте! прикрепила
Акушер, Гинеколог
Киста жёлтого тела говорит о свершившийся овуляции, можно делать перенос спокойно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите узи
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, Здравствуйте! прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Киста желтого тела- значит овуляция была, эндометрий толстый , соответствует 2 фазе цикла, ожидается менструация.
Гинеколог
Здравствуйте. Судя по УЗИ овуляция у вас была, об этом говорит киста жёлтого тела
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Здравствуйте! репродуктолог говорит,что криоперенос нельзя делать,так ли это?
на форуме читала,что делают
Гинеколог
Вообще можно делать, но это зависит от репродуктолога
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
По УЗИ есть жёлтое тело.
Это говорит о том, что овуляция была.
Так же её можно подтвердить, если сдать кровь на прогестерон. Уровень больше 3 нг на мл либо больше 10 нмоль на л говорит о том, что овуляция была.
Если у вас были незащищённые половые акта, беременность возможно.
Эндометрий так же хорошей толщины.