Тромбоцитопения

Моя мама 72 года, проходмтлечение химиотервпией, карбоплатин, после 2 курса тромбоциы понизились до 85,Hbдр 100.Какая схемв дексаметазона или преднизолона, поможет поднять тромбрциты. Можно ли добавить и есть ли смысл в В12 и фолиевой кислоте, и в каких дрзировках. СПАСИБО

Добрый день, врачи приостановили курс химиотерапии? Надо пройти её до конца. Другие препараты могут осложнить заболевание.

Евгений, я этого не говорила, химия продолжается.

на фоне химиотерапии глюкокортикоиды могут входить в курс, если нет то решается вопрос очень индивидуально. Так как дексаметазон может ослабить иммунитет. А добавлять фолиевую кислоту, это помогать опухолевым клеткам. Так как многие цитостатики направлены наоборот против этого витамина. Согласуйте с лечащим врачом.