Можно ли заразиться коклюшем?
Здравствуйте! У коллеги двое детей 4 года и 1,5, оба заболели коклюшем. Старший болеет уже 20 дней, младшая 10 дней. Сейчас коллега вышла на работу. У нее симптомов никаких нет. Может ли она болеть бессимптомно или быть просто переносчиком этой бактерии? На сколько опасно с ней контактировать? У меня дома двухлетний сын, боюсь что-то принести домой.
Нет
29 лет
Здравствуйте! Сначала должна заболеть ваша коллега, потом вы, а затем уже может и ребёнок получить, особенно если не привит.
Учитывая ваши данные - риски что-то принести домой стремятся к нулю.